upravasm.ru
Главная » Материалы » IT info » Новые технологии

Google пытается предугадать желания пользователей

25 Декабря 2015, 22:43
Google пытается предугадать желания пользователей

Ежедневно пользователи обращаясь к Google и другим ресурсным системам перелистывают миллиарды web-страниц в поисках интересующей информации. Как правило, поисковые системы по запросу пользователя отыскивают аналогию по интересующей информации и выдают варианты, специалисты же Google решили немного модернизировать эту систему. С этой целью компания провела ряд исследований направленных на изучение информативной потребности респондентов по итогам, которых отдельный человек получал определенную тематическую картинку, что в свою очередь позволило специалистам компании заставить поисковик предугадывать желания этого пользователя в потребности его в той или иной информации.

Но обновленный сервис оказался очень уж несовершенный и порой выдавал совсем не, то, что предполагал найти респондент. Специалистов Google этот результат совсем не смутил, а напротив только добавил оптимизма, по их мнению, формирование информативной базы должно иметь несколько независимых источников и только тогда можно будет получить желаемый результат. В данном же исследовании использовался один источник поисковая система Google.

Налоговые органы Франции готовы начать судебное преследование Google

Компания Google France, являющаяся французским подразделением известной американской Интернет-корпорации, с июля 2011 года пребывает в поле зрения фискальных органов этой страны. Тогда произошли обыски и изъятия носителей информации в офисах компании, расположенных в столице Франции. Сейчас же налоговая служба Франции уже вынесла свой вердикт, открыто объявив Google компанией, уклоняющейся от налогов. Речь идет о неуплате значительной суммы в 1,7 млрд евро, поэтому власти этой европейской страны готовы даже к подаче иска против этой компании.

Министр, отвечающий за бюджет, Жером Каюзак рассказал, что государственные органы Франции пока еще намерены решить дело с помощью переговоров. Компания Google получила предложение изменить свои методы работы, для того, что бы стать добросовестным плательщиком налогов. Если же Интернет-гигант не отреагирует, то их ждет судебное преследование.

Суть претензий французских налоговиков заключается в том, что Google принимает заказы от рекламодателей из этой страны под вывеской ирландского подразделения компании. В то же время компания работает на территории Франции, ее штат состоит из граждан Франции, а значит налоговые сборы, по мнению местных чиновников, она должна платить здесь же.

В сою очередь администрация Google заявила, что действовала в правовом поле французских законов, поэтому не собирается ни платить озвученные 1,7 млрд евро, ни менять порядок работы.


Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Другие новости:

Красивые картинки на каждый день
Имплантация зубов в Одинцово. Путь к совершенной, новой улыбке!
Введение: Как Я Открыл для Себя Raft
Преимущество покупки дисковых пил и другого оборудования на сайте компании «Sharp Tool»
Ремонт iPhone в Киеве от сервисного центра «А-сервис»
Российская операционная система будущего Astra Linux покорила миллионы пользователей
Наилучшее продвижение сайтов в поисковиках в Москве от команды профессионалов
Как выбрать чиллер
Интернет реклама: насколько высока её эффективность?
SEO оптимизация: подробное руководство
Егор Крид – кто это
Почему стоить купить мёд оптом из Алтая в компании «ALTAY GOLD»
Оборудование GoPro
Что такое SMM?
Купите права на вездеход на официальном сайте проверенной компании on-prava.com
Купите водительские права на официальном сайте компании kupit-prava-1.com
Для чего нужны даркнет сайты?
Способы заработка в Интернете
Купите права онлайн на сайте prava112.com
Чтобы купить права, обращайтесь на популярный онлайн ресурс pravakupi.com
 

[ Добавить новость ]