upravasm.ru
Главная » Материалы » IT info » Новые технологии

Фотокамера в формате 3D

22 Февраля 2017, 21:27
Фотокамера в формате 3D

Одержимость 3D захватывает не только телевидение. На выставке электронных товаров в Японии Ceatec-2010 компания Panasonic продемонстрировала полный набор приспособлений, способных вести запись, хранить и отображать на экране видео и изображения в формате 3D.

Компания «Panasonic» представила свою фотокамеру, поддерживающую формат 3D, на выставке «Photokina», проходившей в Кёльне, Германия, несколько недель назад, однако эта новинка (фотокамера 3D Lumix GH2) была также представлена и в демонстрационном зале на выставке электронных новинок Ceatec в Японии.

Линзы для съемки в формате 3D могут крепиться к микро-фотокамере. При использовании линзам 3D нет объектива с переменным фокусным расстоянием, а также необходимо снимать при очень ярком свете. Фотографии, сделанные при тусклом свете, едва ли смогут зафиксировать какой-либо 3D-эффект, разве что весьма отдаленный. Для получения лучших результатов, как утверждает «Panasonic» рекомендуется использовать оборудование вне помещений. Однако изображения, которые были получены в демонстрационном зале, где компания «Panasonic» установила задний фон с большим глубинным изображением и очень ярким светом, даже будучи снятыми внутри помещения, получились с явно выраженным эффектом 3D.

Изображение в формате 3D, сделанное с помощью этой фотокамеры, следует отображать на дисплее 3D телевизора. Понадобятся специальные очки, чтобы увидеть эффект.

Как только фотография сделана, вы не получаете изображение в формате 3D на разворачивающемся дисплее фотокамеры. Вместо этого, Вам следует вынуть SD-карту из камеры и поместить ее в телевизор формата 3D (само собой компания «Panasonic» использовала свой собственный телевизор в демонстрационном зале).

Только после того, как вы наденете специальные очки для просмотра 3D-изображений и выберите изображение из меню телевизора, Вы сможете просмотреть Ваше фото.

Следует также отметить, что не существует безусловного требования использовать только телевизор 3D производства «Panasonic» для использования с этой фотокамерой. Любой HDMI кабель между фотокамерой GH2 и любой другой маркой телевизора 3D также подойдет.

Согласно представителю компании «Panasonic» на выставке Ceatec-2010, линзы 3D поступят в продажу в конце октября в Японии по стоимости 250 $ и где-то в ноября они будут запущены в продажу в США по цене от 250 до 300 $ (обращаем ваше внимание, что это только стоимость одних линз).


Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Другие новости:

Красивые картинки на каждый день
Имплантация зубов в Одинцово. Путь к совершенной, новой улыбке!
Введение: Как Я Открыл для Себя Raft
Преимущество покупки дисковых пил и другого оборудования на сайте компании «Sharp Tool»
Ремонт iPhone в Киеве от сервисного центра «А-сервис»
Российская операционная система будущего Astra Linux покорила миллионы пользователей
Наилучшее продвижение сайтов в поисковиках в Москве от команды профессионалов
Как выбрать чиллер
Интернет реклама: насколько высока её эффективность?
SEO оптимизация: подробное руководство
Егор Крид – кто это
Почему стоить купить мёд оптом из Алтая в компании «ALTAY GOLD»
Оборудование GoPro
Что такое SMM?
Купите права на вездеход на официальном сайте проверенной компании on-prava.com
Купите водительские права на официальном сайте компании kupit-prava-1.com
Для чего нужны даркнет сайты?
Способы заработка в Интернете
Купите права онлайн на сайте prava112.com
Чтобы купить права, обращайтесь на популярный онлайн ресурс pravakupi.com
 

[ Добавить новость ]