upravasm.ru
Главная » Материалы » IT info » Новые технологии

FBReader для Android

04 Июня 2016, 03:02
FBReader для Android

Большие буквы в самом начале названия FBReader не имеет никакого отношения ни к ФБР, ни к Фейсбуку. Все гораздо проще. Создателями приложения подразумевается расшифровка Free e-BookReader. Позднее данное сокращение красиво срифмовали с известным форматом FB2. На сегодняшний день это является не единственной программой для того, чтобы читать книги в данном формате, но оно по-прежнему является одним из самых лучших.

У послужного списка FBReader имеется очень много платформ, которые им не покорены. Все было начато с операционной системы Линукс. Появление FBReader для Андроида было вопросом, который решили изначально. На официальном сайте команды разрабатывающей приложения для Андроида – версии FBReader отдается отдельно взятый раздел.

В списке форматов книг, которые могут быть прочитаны при помощи FBReader, находится не только общепринятый формат FB2, но также и EPUB, а также формат MOBI, который очень популярен за рубежом и пока не имеет полной функциональности. Также приложением поддерживается формат RTF, но это не самое главное. Разработчиками была написана программа для того, чтобы можно было работать с книгами специальных форматов. В число этих форматов также включена также возможность чтения книг в архивах ZIP.

Также программой поддерживаются различные кодировки. На сегодняшний день проблем кодировками уже таких сильных нет, как было несколько лет назад, но кроссплатформенностью все же требуется быть готовым ко всему.

Одной из самых приятных черт приложения FBReader для Андроида является продвинутое пользование библиотеками. Используя способности специализированных форматов книг для хранения метаданных, программой систематизируются все сохраненные на устройстве книги в виртуальную библиотеку, приблизительно как медиа-каталогизаторы аналогично с iTunes поступают с аудиофайлами.

В списке книг возможно осуществление поиска по автору, написавшему книгу, по ее названию либо по серии, в которой она была выпущена. Также есть разделение по категориям, которые являются жанровыми критериями, которые обычно вписываются в метаданные книг. Есть разделы в книгах, которые совсем недавно были открыты, а также список избранных пользователем книг. Это не позволяет отменить и традиционный файловый менеджер, который встроен в программу.

Более того, прямо из приложения есть возможность доступа в Интернет-библиотеку Litres, а также некоторое количество других каталогов. Также существует возможность самостоятельного добавления каталогов.

Настройка шрифта и фона здесь также обширна, она имеет инверсионный «ночной» режим, возможность подключения внешних словарей, настройку картинок, а также все то, что может быть представлено в программе для того, чтобы читать книги.

Для использования FBReader в помощь могут пригодиться каждодневные советы, которые можно увидеть при каждом запуске приложения, но тони также могут быть отключены в меню.

В целом – эта программа является одной из программ, лидирующей на рынке для того, чтобы читать книги.


Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Другие новости:

Красивые картинки на каждый день
Имплантация зубов в Одинцово. Путь к совершенной, новой улыбке!
Введение: Как Я Открыл для Себя Raft
Преимущество покупки дисковых пил и другого оборудования на сайте компании «Sharp Tool»
Ремонт iPhone в Киеве от сервисного центра «А-сервис»
Российская операционная система будущего Astra Linux покорила миллионы пользователей
Наилучшее продвижение сайтов в поисковиках в Москве от команды профессионалов
Как выбрать чиллер
Интернет реклама: насколько высока её эффективность?
SEO оптимизация: подробное руководство
Егор Крид – кто это
Почему стоить купить мёд оптом из Алтая в компании «ALTAY GOLD»
Оборудование GoPro
Что такое SMM?
Купите права на вездеход на официальном сайте проверенной компании on-prava.com
Купите водительские права на официальном сайте компании kupit-prava-1.com
Для чего нужны даркнет сайты?
Способы заработка в Интернете
Купите права онлайн на сайте prava112.com
Чтобы купить права, обращайтесь на популярный онлайн ресурс pravakupi.com
 

[ Добавить новость ]