upravasm.ru
Главная » Материалы » IT info » Новые технологии

Домашний самостоятельный робот помощник

01 Августа 2017, 04:16
Домашний самостоятельный робот помощник

Personal Robot 2 – именно этот робот способен выполнять самые различные функции для человека. Он может спокойно передвигаться по зданию или между комнатами или помещениями, избегая при этом всех посторонних препятствий.

Теперь такой самостоятельный помощник сможет без труда выйти на улицу, поскольку легко может открыть любую дверь за ручку. Но все-таки он домашний и будет эксплуатироваться на пользу людям. Personal Robot 2 создала молодая компания Willow Garage, которая поставила перед собой задачу конструирования действительно многофункциональных роботов.

Кстати, любопытным фактом является то, что эта фирма основана немало известным Скоттом Хасаном – одним из разработчиков поискового движка для Google. В названии компании присутствует слово «Гараж». Это тоже неспроста. Самый первый офис Googleкак раз находился в гараже города MenloPark. Ну, теперь, собственно, о роботе.

У PR2 есть четыре колеса, которые являются ведущими. Полный рост робота примерно полтора метра. Руки у него, как Вы уже успели заметить, две. Крутиться они могут в самых различных направлениях, что позволяет роботу помощнику осуществлять своими механическими (и электрическими) руками те же действия, что и человек.

Самым ярким достижением модели, по мнению разработчиков, является безупречное прохождение различных комнат, самостоятельно открывая все двери и обходя все препятствия. Вторым успехом конструкции, несомненно, является питание от обычных стандартных комнатных розеток.

Для хозяина такого домашнего помощника очень удобно, что вся электроника и механика заключена внутри робота. Но весит он не так уж и мало – 145 килограмм. Зато возможности рук, а также передвижение и вращение головой смоделированы на высочайшем уровне.

Робот может контролировать свою силу руки, а на концах его пальцев суммарное количество сенсорных датчиков давления равно 22. Благодаря этому домашний помощник не давит с большой силой на дверную ручку при ее открытии или закрытии. Робот PR2 сделал серьезный шаг на пути достижений интеллектуальной робототехники.


Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Другие новости:

Красивые картинки на каждый день
Имплантация зубов в Одинцово. Путь к совершенной, новой улыбке!
Введение: Как Я Открыл для Себя Raft
Преимущество покупки дисковых пил и другого оборудования на сайте компании «Sharp Tool»
Ремонт iPhone в Киеве от сервисного центра «А-сервис»
Российская операционная система будущего Astra Linux покорила миллионы пользователей
Наилучшее продвижение сайтов в поисковиках в Москве от команды профессионалов
Как выбрать чиллер
Интернет реклама: насколько высока её эффективность?
SEO оптимизация: подробное руководство
Егор Крид – кто это
Почему стоить купить мёд оптом из Алтая в компании «ALTAY GOLD»
Оборудование GoPro
Что такое SMM?
Купите права на вездеход на официальном сайте проверенной компании on-prava.com
Купите водительские права на официальном сайте компании kupit-prava-1.com
Для чего нужны даркнет сайты?
Способы заработка в Интернете
Купите права онлайн на сайте prava112.com
Чтобы купить права, обращайтесь на популярный онлайн ресурс pravakupi.com
 

[ Добавить новость ]