upravasm.ru
Главная » Материалы » IT info » Новости IT технологий

Зависимость от Интернета

11 Марта 2017, 05:00
Зависимость от Интернета

Интернет прочно вошел в нашу жизнь и многие пользователи не представляют себе жизнь в отсутствии всемирной паутины. Ведь общение с родными и друзьями теперь перешло большей частью в плоскость Интернета путем обмена письмами по электронной почте, через сообщения в системе ICQ, непосредственного визуального общения через Skype или же посредством личной странички в социальных сетях.

Разработка, вывод на рынок и относительно доступные цены на разнообразные гаджеты, позволяющие выходить в Интернет практически с любой точки, где есть доступ к мобильной связи, коренным образом перестроили взаимоотношения между людьми. Большинство из них стали пользователями огромной глобальной сети общения, которая позволяет общаться с любым выбранным человеком в любом месте и в любое время. Главное, чтобы этот человек был также подключен к этой глобальной системе.

Близка к реализации одна из самых заветных фантазий писателей-фантастов об объединении всего человечества в единую глобальную систему связи. И все это справедливо можно отнести к положительным моментам развития Интернета. Однако существуют и отрицательные стороны такого бурного развития глобальной сети.

Оказывается, существует настоящая интернет-зависимость, которая сродни наркотической. И простейшие признаки этой зависимости - это утром вместо умывания и зарядки бежать к компу и проверять почту, сообщения в Аське или странички в социальных сетях. А дальше, больше. Вы уже не можете оторваться от компа в течение нескольких часов, а все домашние и иные дела стоят и ждут. Родственники не могут до вас достучаться в реале, а если случайно отключится на несколько часов свет, то вы совершенно не знаете чем заняться и заполнить ту пустоту, которая сразу же образуется в вашей душе. Это и есть интернет-зависимость, которой подвержены многие пользователи всемирной паутины.

Конечно, существуют различные способы избавления от этой зависимости. Но, главное, это самому осознать, что слишком большая привязанность к компьютеру и Интернету значительно обедняет и обесцвечивает реальную жизнь. Поэтому всегда нужно находить время для общения в реале с родными, друзьями и знакомыми, делать домашнюю и иную работу, отдыхать на природе. И тогда реальная и виртуальная жизнь придут к гармоническому сосуществованию внутри вашей личности. Победы всем нам над интернет-зависимостью!


Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Другие новости:

Красивые картинки на каждый день
Имплантация зубов в Одинцово. Путь к совершенной, новой улыбке!
Введение: Как Я Открыл для Себя Raft
Преимущество покупки дисковых пил и другого оборудования на сайте компании «Sharp Tool»
Ремонт iPhone в Киеве от сервисного центра «А-сервис»
Российская операционная система будущего Astra Linux покорила миллионы пользователей
Наилучшее продвижение сайтов в поисковиках в Москве от команды профессионалов
Как выбрать чиллер
Интернет реклама: насколько высока её эффективность?
SEO оптимизация: подробное руководство
Егор Крид – кто это
Почему стоить купить мёд оптом из Алтая в компании «ALTAY GOLD»
Оборудование GoPro
Что такое SMM?
Купите права на вездеход на официальном сайте проверенной компании on-prava.com
Купите водительские права на официальном сайте компании kupit-prava-1.com
Для чего нужны даркнет сайты?
Способы заработка в Интернете
Купите права онлайн на сайте prava112.com
Чтобы купить права, обращайтесь на популярный онлайн ресурс pravakupi.com
 

[ Добавить новость ]