upravasm.ru
Главная » Материалы » IT info » Новости IT технологий

USB-флешки – угроза для офисов

22 Февраля 2017, 20:53
USB-флешки – угроза для офисов

Ведущие продавцы программных средств защиты данных, включая компании McAfee и Symantec, выпускают множество рекомендательных предупреждений, оповещающих компании и потребителей о неотъемлемом риске для безопасности работы всех компьютерных систем, если позволять работникам проносить все эти портативные устройства хранения информации в офис.

Исследователи AVAST отметили, что USB устройства хранения данных, зараженные вирусом INF:AutoRun-gen2, привели к разрушительным последствиям на предприятии, заразив не только компьютер, к которому они были подключены, но и целую сеть ПК и мобильных устройств, имеющих то же самое общее местное соединение.

Не только USB-флешки наносят вред работе компьютеров. Смартфоны, цифровые камеры и MP3 плееры также представляют не меньшую опасность, и со стороны компаний является большой неосмотрительностью позволять сотрудникам ставить под угрозу безопасность компьютерных сетей.

«В рабочей среде, персонал часто приносит на своих собственных USB запоминающих устройствах файлы, чтобы делиться ими со своими коллегами», – комментирует Сирмер. Вирусное ПО могут обойти сканеры вредоносного ПО и тем самым ответственность за остановку вредоносного ПО перейдет к антивирусному оборудованию местных компьютеров».

Между 2000 и 2009 годами, исследователи в области безопасности компьютерных сетей, обнаружили, что портативные устройства для хранения информации и устройства медиа-плееров были главными ответчиками за быстрорастущее увеличение характеристик безопасных сигнатур, выпущенных лидирующими продавцами программных средств защиты данных. Один только Symantec отметил, что число новых сигнатур – особенно приспособлений против утечки вредоносных ПО – возросло от 1500 в 2000 году до боле чем 2,5 миллионов в прошлом году.

Исследовательская компания в области безопасности компьютерных сетей Ponemon Institute обнаружила, что более 800 000 чувствительных к данным устройств, включая USB-накопители, портативные накопители на жестких дисках и лэптопы, подверглись заражению компьютерными вирусами в прошлом году.

Исследователи AVAST утверждают, что 60 процентов всего вредоносного ПО, может распространяться посредством USB-накопителей, а потому советуют потребителям и предприятиям убедиться, что их аудиовизуальные приложения скомпонованы для немедленного проведения автосканирования любого устройства, подключаемого к ПК или мобильному устройству, как только оно подключается к сети.


Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Другие новости:

Красивые картинки на каждый день
Имплантация зубов в Одинцово. Путь к совершенной, новой улыбке!
Введение: Как Я Открыл для Себя Raft
Преимущество покупки дисковых пил и другого оборудования на сайте компании «Sharp Tool»
Ремонт iPhone в Киеве от сервисного центра «А-сервис»
Российская операционная система будущего Astra Linux покорила миллионы пользователей
Наилучшее продвижение сайтов в поисковиках в Москве от команды профессионалов
Как выбрать чиллер
Интернет реклама: насколько высока её эффективность?
SEO оптимизация: подробное руководство
Егор Крид – кто это
Почему стоить купить мёд оптом из Алтая в компании «ALTAY GOLD»
Оборудование GoPro
Что такое SMM?
Купите права на вездеход на официальном сайте проверенной компании on-prava.com
Купите водительские права на официальном сайте компании kupit-prava-1.com
Для чего нужны даркнет сайты?
Способы заработка в Интернете
Купите права онлайн на сайте prava112.com
Чтобы купить права, обращайтесь на популярный онлайн ресурс pravakupi.com
 

[ Добавить новость ]