upravasm.ru
Главная » Материалы » IT info » Новости IT технологий

Средства Adguard в борьбе с мошенниками интернета

14 Декабря 2016, 10:28
Средства Adguard в борьбе с мошенниками интернета

Большая часть пользователей интернета сталкивалась с мошенничеством в различных проявлениях. Способствует этому:

  • Невнимательность самих юзеров, заходящих на опасные страницы, скачивающих непроверенные файлы, открывающих исполняемые вложения в почте, включая вордовские и экселовские файлы.
  • Нашествие рекламных объявлений, завлекающих доверчивых людей на опасные ресурсы.
  • Неустановленные антивирусы или не обновленные вовремя базы вирусов.

Но даже при выполнении пользователем выше перечисленных требований, безопасность личных данных может быть под угрозой. Как же защититься?

Виды интернет-мошенничества

Первым делом следует знать методы, которыми действует интернет мошенник. Самыми популярными являются:

  • Вымогательство небольших сумм через мобильный телефон. На некоторых сайтах при закачке файлов требуют ввести номер телефона. Якобы для противодействия спаму и деятельности ботов. На самом деле для этого совсем не нужен номер телефона, вам попалась очереднаяинтернет ловушка. Ввод номера может лишить вас всех средств на счету. Кроме этого, от вашего имени начнут распространять различную противозаконную, опасную и т.д. информацию.
    Профилактика: ни на каких сайтах не оставляйте свой номер телефона, реквизиты банковских карт и любую финансовую информацию. Закачка файлов всего этого не требует. Реквизиты можно оставлять только на зарегистрированных официальных ресурсах, имеющих лицензию на выполнение финансовых операций.
  • Блокировка программ и ОС. Программы, попадающие на компьютер обманным путем, блокируют его работу, или ограничиваются блокировкой некоторых программ, чаще всего браузеров. За возобновление доступа требуется крупная сумма (в районе нескольких десятков долларов). Окончательная стоимость «разблокировки» может отличаться, зависимо от уровня наглости афериста. Это очередное мошенничество в интернете. Никакая оплата не поможет вернуть доступ. Здесь требуется хороший антивирус, опытный системный администратор или переустановка всей ОС.
  • Обмен валют и гениальное пособие миллионера. Иногда встречаются псевдо-объявления, особенно в разделах заработка в интернете, где предлагают обогатиться буквально за пару минут. «Добросердечный» студент, пенсионер, домохозяйки и т.д. предлагают выгодно купить пособие по заработку, обменять валюты, вложить средства… От пользователя требуется только внести начальный взнос или оплатить небольшую услугу. Естественно, делается это для блага пользователя, и чтобы избежать обмана. Результат предсказуем. Ни денег, ни заработков, ни пособий.

Путей, которыми ходит обман в интернете много. Здесь перечислены только самые распространенные.

Как избежать обмана?

Любому пользователю следует позаботиться о профилактике, которая есть 50% успешного лечения. Частично решают проблему антифишинг программы, способные выявлять зловредный код до его инициализации. Они также обеспечивают анонимность в интернете и другие виды защиты.

Компания Adguard предлагает свое приложение, в обязанности которого и входит защита персональных данных.

Первый барьер, который встречает интернет фишинг в лице Адгард, это модуль Антибаннер. Он блокирует все виды рекламы и существенно снижает вероятность попадания пользователя на ресурсы обманщиков.

Второй барьер, модуль Антифишинг, отслеживает все подозрительные сайты и вовремя предупреждает пользователя об их опасности. Проверке также подлежат и все загружаемые файлы.

Проводится приложением и защита от слежения в интернете. Для этого из кода страниц удаляются все счетчики и прочие элементы, способные прямо или косвенно собирать конфиденциальную информацию и передавать ее злоумышленникам.

Следует помнить, что настоящая и действенная веб защита возможна только при участии самого пользователя. Игнорирование предупреждений или посещение опасных ресурсов сведут на нет все старания установленных программных средств профилактики мошенничества и защиты.

 


Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Другие новости:

Красивые картинки на каждый день
Имплантация зубов в Одинцово. Путь к совершенной, новой улыбке!
Введение: Как Я Открыл для Себя Raft
Преимущество покупки дисковых пил и другого оборудования на сайте компании «Sharp Tool»
Ремонт iPhone в Киеве от сервисного центра «А-сервис»
Российская операционная система будущего Astra Linux покорила миллионы пользователей
Наилучшее продвижение сайтов в поисковиках в Москве от команды профессионалов
Как выбрать чиллер
Интернет реклама: насколько высока её эффективность?
SEO оптимизация: подробное руководство
Егор Крид – кто это
Почему стоить купить мёд оптом из Алтая в компании «ALTAY GOLD»
Оборудование GoPro
Что такое SMM?
Купите права на вездеход на официальном сайте проверенной компании on-prava.com
Купите водительские права на официальном сайте компании kupit-prava-1.com
Для чего нужны даркнет сайты?
Способы заработка в Интернете
Купите права онлайн на сайте prava112.com
Чтобы купить права, обращайтесь на популярный онлайн ресурс pravakupi.com
 

[ Добавить новость ]