upravasm.ru
Главная » Материалы » IT info » Новости IT технологий

Подпольный интернет неуклонно растет в масштабах

15 Сентября 2018, 10:14
Подпольный интернет неуклонно растет в масштабах

И так, что такое TOR? Это, как говорят, теневой интернет, своеобразная программа-анонимайзер, с помощью которой пользователь может получить доступ к определенным ресурсам благодаря удаленным серверам, которые уничтожают все прошлые запросы. Таким образом, становится практически нереально отследить, откуда исходит источник запроса. Назвали такую технологию «луковая маршрутизация». Получить доступ к услугам такого типа легко. Их распространяют некоторые волонтеры по всему миру.

Что касается применения на практике, то такой анонимайзер легко может быть самым обычным стационарным компьютером, находящемся где-то у волонтера в квартире. А вот система TOR уже обеспечивает анонимность и секретность месторасположения этого компьютера.

Еще одним применением TOR является возможность получить доступ к заблокированным на местном уровне сайтам. Благодаря тому что сервера через которые проходят данные, находятся в разных странах, блокировка на местном уровне перестает действовать. Список заблокированных но доступных через сеть TOR сайтов можно посмотреть на проекте годнотаба.

Есть даже специальный оригинальный псевдодомен - .onion, который существует исключительно на серверах системы TOR в подпольной сети. Такое расположение вещей можно назвать государством в государстве. Ведь эта тайная система уже становится параллельной интернету и прекрасно развитой структурой. Куда может привести нас история TOR? Ответ один – к секретным лабораториям Пентагона, где разрабатывался некогда сам Интернет.

Сначала было задумано, что TOR будет базовой основой для PRISM (это вездесущая разведывательная сеть), а теперь все наоборот – система TOR стала эффективным средством для борьбы с ней. Непонятно почему, Пентагон снял секретность со своей разработки TOR по непонятным причинам. Вот так эта система и попала в просторы Интернета.

Сегодня любой человек, которые не хочет афишировать свою другую жизнь в сети, сможет пользоваться TOR. Его просто закачать и сразу же начать пользоваться. В основном к этой системе прибегают популярные люди, такие как чиновники, военные, пираты или сотрудники тайных информационных служб.


Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Другие новости:

Красивые картинки на каждый день
Имплантация зубов в Одинцово. Путь к совершенной, новой улыбке!
Введение: Как Я Открыл для Себя Raft
Преимущество покупки дисковых пил и другого оборудования на сайте компании «Sharp Tool»
Ремонт iPhone в Киеве от сервисного центра «А-сервис»
Российская операционная система будущего Astra Linux покорила миллионы пользователей
Наилучшее продвижение сайтов в поисковиках в Москве от команды профессионалов
Как выбрать чиллер
Интернет реклама: насколько высока её эффективность?
SEO оптимизация: подробное руководство
Егор Крид – кто это
Почему стоить купить мёд оптом из Алтая в компании «ALTAY GOLD»
Оборудование GoPro
Что такое SMM?
Купите права на вездеход на официальном сайте проверенной компании on-prava.com
Купите водительские права на официальном сайте компании kupit-prava-1.com
Для чего нужны даркнет сайты?
Способы заработка в Интернете
Купите права онлайн на сайте prava112.com
Чтобы купить права, обращайтесь на популярный онлайн ресурс pravakupi.com
 

[ Добавить новость ]