upravasm.ru
Главная » Материалы » IT info » Новости IT технологий

Новшество в мире графики

25 Июня 2016, 02:10
Новшество в мире графики

Программа DirectX 10 - принципиально новый подход к работе с компьютерной графикой. Утилита, разработанная специально для Windows Vista, вместила в себе революционные изменения для увеличения качества графических объектов в видеоиграх.

В Windows Vista графическая часть более виртуализирована, чем в других ОС, поэтому в DirectX 10 учтены все нюансы, обращение к графической карте проходит в четыре этапа: интерфейс Direct3D - виртуальный планировщик работы GPU - менеджер видеопамяти - Kernel-Mode Driver. Благодаря таким мерам достигается мультизадачность API.

DirectX 10 для Windows 7

Работа с шейдерами легка и проста, возможность их произвольной геометрии и наличие трёх типов шейдеров (вершинных, пиксельных, геометрических) позволяет наиболее удобно и свободно манипулировать массивами треугольников.

Благодаря потоковому выводу, виртуальная реальность стала намного ближе, графические ландшафты передаются настолько чётко и детализировано, что даже не верится, будто они виртуальны. Различные типы ресурсов подвергаются чёткому разделению, ведь в итоге от этого зависит, что получится на выходе, поэтому теперь шейдеры определяют, что представляет собой та или иная текстура.

DirectX 10 в игре Crysis

HLSL 10, или высокий язык программирования, позволяет вносить изменения в проекты намного проще, чем при других уровнях. К тому же, с ним изначально проще работать даже на ранних стадиях.

Shader Model 4 - унифицированная модель шейдеров, отменяющая разделение по типам данных. С этой функцией производительность увеличивается в два раза.

Сравнение DirectX 10 и DirectX 9

Невероятные результаты

Казалось бы, зачем столько сложностей? С помощью Директ Икс 10 можно добиться удивительных виртуальных визуальных эффектов, трава может расти постепенно, как в реальности, хоть и в ускоренном темпе, дым из труб или костра так похож на настоящий, что порой можно забыться и ожидать почувствовать в воздухе запах угля.Нелепая мимика главных героев оставлена в прошлом, теперь лицо персонажа действительно напоминает лицо человека, на котором видны все эмоции, ранее отображавшиеся утрировано.

Сравнение лиц в DirectX 10 и DirectX 9

Теперь погружение в мир виртуальной жизни будет наиболее полным, ощущения от игры – ещё сильнее, а желание опробовать новинки видеоигр ещё навязчивее. Новый уровень подхода к графике, детальное воспроизведение объектов реальности, невероятное исполнение – всё это DirectX 10.


Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Другие новости:

Красивые картинки на каждый день
Имплантация зубов в Одинцово. Путь к совершенной, новой улыбке!
Введение: Как Я Открыл для Себя Raft
Преимущество покупки дисковых пил и другого оборудования на сайте компании «Sharp Tool»
Ремонт iPhone в Киеве от сервисного центра «А-сервис»
Российская операционная система будущего Astra Linux покорила миллионы пользователей
Наилучшее продвижение сайтов в поисковиках в Москве от команды профессионалов
Как выбрать чиллер
Интернет реклама: насколько высока её эффективность?
SEO оптимизация: подробное руководство
Егор Крид – кто это
Почему стоить купить мёд оптом из Алтая в компании «ALTAY GOLD»
Оборудование GoPro
Что такое SMM?
Купите права на вездеход на официальном сайте проверенной компании on-prava.com
Купите водительские права на официальном сайте компании kupit-prava-1.com
Для чего нужны даркнет сайты?
Способы заработка в Интернете
Купите права онлайн на сайте prava112.com
Чтобы купить права, обращайтесь на популярный онлайн ресурс pravakupi.com
 

[ Добавить новость ]