upravasm.ru
Главная » Материалы » IT info » Новости IT технологий

Назван «Автомобиль года-2011»

31 Июля 2016, 14:29

Назван «Автомобиль года-2011»

 

По материалам «ЛIГАБiзнесIнформ»

Вчера, 21 апреля, организаторы одного из самых престижных международных конкурсов «Всемирный автомобиль года-2011» («World Car of the Year» — WCOTY) на Международном автосалоне в Нью-Йорке огласили победителей конкурса на лучший автомобиль года во всех номинациях

Обладателем главного титула — «Автомобиль года-2011» стал электрокар «Nissan LEAF», который опередил «Audi A8» и «BMW 5 серии», информирует news.eizvestia.com.

«Мы искренне рады, что первый в мире массовый электромобиль «Nissan LEAF» завоевал эту престижную награду – «Мировой автомобиль 2011 года, — отметил президент и старший исполнительный директор компании «Nissan» Карлос Гон. — Это звание подтверждает, что Nissan LEAF – пионер в области электрических транспортных средств. По своим динамическим характеристикам, превосходным ездовым качествам и низкому уровню шума он не уступает бензиновым автомобилям. Это еще раз свидетельствует о том, что компания «Nissan» двигается в верном направлении, предлагая клиентам во всем мире стать обладателями экологичного транспортного средства».

Жюри награды «Мировой автомобиль года» отметили, что «Leaf» открыл двери в прекрасный новый мир электромобилей. Этот 5-местный пятидверный хэтчбек стал первым в мире специально разработанным массовым электромобилем. Полный заряд батареи позволяет проехать более 100 миль, время зарядки занимает около 8 часов от источника питания 220-240В, уровень выбросов вредных веществ из выхлопной трубы равен нулю. Низкий центр тяжести обеспечивает отличное ускорение с места, при этом «Nissan Leaf» почти не подвержен кренам в поворотах. Хорошие новости, не правда ли? Он управляется как обычный автомобиль, но едет намного тише».

Помимо основной номинации определены главные претенденты в категориях: «Лучший автомобильный дизайн» (World Car Design of the Year), «Лучший спортивный автомобиль года» (World Performance Car) и «Самый экологичный автомобиль» (World Green Car).

Так, «Лучшим спортивным автомобилем года — 2011» (World Performance Car) стал «Ferrari 458 Italia», который опередил финалистов — «Mercedes-Benz SLS AMG» и «Porsche 911 Turbo».

Победителем в номинации «Самый экологичный автомобиль-2011» (World Green Car) назван «Chevrolet Volt». Американский электрокар в этой номинации соревновался с «BMW 320d Efficient Dynamics Edition» и «Nissan LEAF».

В категории «Лучший автомобильный дизайн-2011» стал лучшим «Аston Martin Rapide», опередивший «Alfa Romeo Giulietta», и «Ferrari 458».

Ежегодный конкурс «World Car of the Year» впервые состоялся в 2004 году. Он проводится неприбыльной организацией под управлением комитета, в состав которого входят профессиональные автомобильные журналисты из Азии, Европы и Северной Америки.

Победителей выберает жюри в количестве 66 судьей представляющих все континенты мира. Для участия в конкурсе номинант должен продаваться как минимум на двух континентах в период с 1 января 2010 года до 30 мая 2011 года.

В минувшем году «Автомобилем года» был признан «Volkswagen Polo», который опередил «Mercedes-Benz E-Class» и «Toyota Prius».

Чтобы иметь право на общую награду World Car, кандидаты должны стать доступны для продажи

 


Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Другие новости:

Красивые картинки на каждый день
Имплантация зубов в Одинцово. Путь к совершенной, новой улыбке!
Введение: Как Я Открыл для Себя Raft
Преимущество покупки дисковых пил и другого оборудования на сайте компании «Sharp Tool»
Ремонт iPhone в Киеве от сервисного центра «А-сервис»
Российская операционная система будущего Astra Linux покорила миллионы пользователей
Наилучшее продвижение сайтов в поисковиках в Москве от команды профессионалов
Как выбрать чиллер
Интернет реклама: насколько высока её эффективность?
SEO оптимизация: подробное руководство
Егор Крид – кто это
Почему стоить купить мёд оптом из Алтая в компании «ALTAY GOLD»
Оборудование GoPro
Что такое SMM?
Купите права на вездеход на официальном сайте проверенной компании on-prava.com
Купите водительские права на официальном сайте компании kupit-prava-1.com
Для чего нужны даркнет сайты?
Способы заработка в Интернете
Купите права онлайн на сайте prava112.com
Чтобы купить права, обращайтесь на популярный онлайн ресурс pravakupi.com
 

[ Добавить новость ]