upravasm.ru
Главная » Материалы » IT info » Новости IT технологий

Как в Украине внедряется 3G-интернет

27 Сентября 2016, 10:16

В Украине началось внедрение услуги 3G — стандарт мобильной связи, который обеспечивает быструю скорость интернета.

Первым городом стал Львов — с 18 мая здесь life:) запустил его в коммерческую эксплуатацию. Кроме того, другие операторы в ряде городов запустили услугу в тестовом режиме, информирует news.eizvestia.com.

Также, стало появляться и более четкое понимание о стоимости этих услуг.

«Абоненты Львова (пока услуга есть только в этом городе — Авт) уже имеют возможность подключаться к 3G-тарифу «3G+Смартфон» по цене от 89 грн на 30 дней», — сказали в пресс-службе у оператора life:). Мобильный оператор обещает скорость интернета до 63,3 Мбит/с, что даст возможность смотреть потоковое видео, а также быстро передавать тяжелые файлы и осуществлять видеозвонки.

Другие операторы пока не готовы назвать цифры. Но вчера, правда, на форуме G-news обнародовали скриншоты новых контрактных тарифных планов «Киевстара», которые вступят в силу с 28 мая. Судя по скриншотам, контрактные абоненты «Киевстара» смогут выбрать один из семи новых тарифов и цены будут не маленькие. Ежемесячный платеж по ним может составлять от 40 до 800 грн, в зависимости от выбранного тарифа.

По этим пакетам контрактные абоненты получают безлимитные звонки в сети «Киевстар», определенное количество предоплаченных SMS (300, 500 или 1000 в зависимости от тарифа) и минут разговора на другие сети (60, 200, 1500 или 2500 в зависимости от тарифа). В тарифные планы за 40-70 грн в месяц бесплатные SMS не включены.

За 40-95 грн в месяц абоненты получат 1500 МБ трафика (это средний размер фильма стандартного качества), за 120-150 грн — 2500 МБ, а за 500-800 грн — смогут получить 5 ГБ и 7 ГБ интернета соответственно.

Правда, официально в компании достоверность этих данных в «Киевстар» не подтверждают.

Сейчас «Киевстар» уже позволяет попробовать 3G в Броварах и Каменце-Подольском (с 15 апреля), в Киеве и пригороде (с 15 мая) и во Львове (с 18 мая), а в Киевской области тестированием охвачено 22 населенных пункта: Вишневое, Вышгород, Коцюбинское, Новоселки, Крюковщина, Петровское, Новые Петровцы, Софиевская Борщаговка, Хотов, Чабаны, Счастливое, Гора, Старые Петровцы, Пролески, Чайки, Вита-Почтовая, Лесники, Ходосеевка, Мархалевка, Хотяновка, Петропавловская Борщаговка, Романков. Вчера также начато тестирование в пригородах Львова (Дубляны и Малехов).

В этих населенных пунктах доступ к 3G-сети получают 2% случайно выбранных абонентов, которым придет сообщение с приглашением присоединиться к тестированию, сообщили в пресс-службе Киевстар. Если такое приглашение получит абонент, мобильное устройство которого не поддерживает 3G, то чтобы им воспользоваться, необходимо будет установить свою SIM-карту в телефон, который поддерживает стандарт связи третьего поколения.

«МТС-Украина» проводит пользовательское тестирование только в Харькове, где 3G-связью обеспечен метрополитен. «До конца мая продолжается тестовый режим, все абоненты пользуются услугами 3G, пока находятся в метро, без дополнительной оплаты. Все остальные абоненты «МТС-Украина» пока могут пользоваться только услугой «3G-безлимит», которая сейчас предоставляется на базе национального роуминга с «ТриМоб» в тех городах, где есть «ТриМоб», — сообщила пресс-секретарь «МТС-Украина» Виктория Павловская.

Подключение к этой услуге в разных городах имеет разную стоимость. Например, в Киеве и Харькове — 70 грн в месяц, для львовян — 50 грн. Когда и с какого города начнется коммерческое использование 3G на базе «МТС-Украина», компания пока не сообщает.

По материалам vesti-ukr.com


Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Другие новости:

Красивые картинки на каждый день
Имплантация зубов в Одинцово. Путь к совершенной, новой улыбке!
Введение: Как Я Открыл для Себя Raft
Преимущество покупки дисковых пил и другого оборудования на сайте компании «Sharp Tool»
Ремонт iPhone в Киеве от сервисного центра «А-сервис»
Российская операционная система будущего Astra Linux покорила миллионы пользователей
Наилучшее продвижение сайтов в поисковиках в Москве от команды профессионалов
Как выбрать чиллер
Интернет реклама: насколько высока её эффективность?
SEO оптимизация: подробное руководство
Егор Крид – кто это
Почему стоить купить мёд оптом из Алтая в компании «ALTAY GOLD»
Оборудование GoPro
Что такое SMM?
Купите права на вездеход на официальном сайте проверенной компании on-prava.com
Купите водительские права на официальном сайте компании kupit-prava-1.com
Для чего нужны даркнет сайты?
Способы заработка в Интернете
Купите права онлайн на сайте prava112.com
Чтобы купить права, обращайтесь на популярный онлайн ресурс pravakupi.com
 

[ Добавить новость ]