upravasm.ru
Главная » Материалы » IT info » Новости IT технологий

Как работает Ad Blocker?

18 Октября 2016, 07:32
Как работает Ad Blocker?

Реклама может размещаться на различных сайтах. Это отличный способ заработка для владельцев таких площадок. Рекламодатели готовы платить крупные суммы за продвижение своих товаров и услуг. При этом перенасыщение сайта рекламой является огромной проблемой. Она сказывается в первую очередь на отображении интерфейса. Впрочем, хороший блокатор рекламы может исправить ситуацию. Примером такого программного обеспечения является приложение для браузеров адблок плюс. Сейчас это самый популярный блокировщик рекламы, используемый сотнями миллионов пользователей во всем мире. Программа имеет простой и понятный интерфейс, к тому же она полностью бесплатная.

На данный момент версия адблок для яндекс браузера ничем не отличается от такого же приложения для любого другого браузера. Такое программное обеспечение позволяет легче ориентироваться в интернете. Пользователь, который сталкивается с меньшим количеством объявлений, лучше понимает структуру посещаемого сайта. Он занимает свое время просматриванием полезного контента, а не изучением рекламных сообщений. К тому же реклама в виде изображений и небольших роликов загружает компьютерную память. Она хранится в кэше браузера, что значительно тормозит его работу.

База данных программы для блокирования рекламы постоянно обновляется. Среднестатистический пользователь не настраивает приложение, а лишь устанавливает его. Все необходимые параметры конфигурации здесь изначально заданы разработчиками. Продвинутые пользователи могут отключать блокирование для выбранных сайтов, изменять параметры блокировки рекламы и добавлять в базу данных новых рекламодателей. Старые ссылки могут со временем удаляться, если сайты рекламодателей закрываются.

Реклама в интернете может принимать разную форму, но в основном речь идет о всплывающих баннерах и изображениях. Эти объявления обычно блокируются в зависимости от размера, поэтому некоторые изображения одного и того же размера могут быть случайно заблокированы. Этот небольшой сбой в работе разработчики стараются устранить на протяжении всего срока существования  программы. Порой объявления, которые имеют необычный размер баннера, приходится блокировать вручную. Каждый пользователь программы может обратиться напрямую к разработчикам и сообщить о появлении рекламы, которая игнорируется в заводских настройках.


Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Другие новости:

Красивые картинки на каждый день
Имплантация зубов в Одинцово. Путь к совершенной, новой улыбке!
Введение: Как Я Открыл для Себя Raft
Преимущество покупки дисковых пил и другого оборудования на сайте компании «Sharp Tool»
Ремонт iPhone в Киеве от сервисного центра «А-сервис»
Российская операционная система будущего Astra Linux покорила миллионы пользователей
Наилучшее продвижение сайтов в поисковиках в Москве от команды профессионалов
Как выбрать чиллер
Интернет реклама: насколько высока её эффективность?
SEO оптимизация: подробное руководство
Егор Крид – кто это
Почему стоить купить мёд оптом из Алтая в компании «ALTAY GOLD»
Оборудование GoPro
Что такое SMM?
Купите права на вездеход на официальном сайте проверенной компании on-prava.com
Купите водительские права на официальном сайте компании kupit-prava-1.com
Для чего нужны даркнет сайты?
Способы заработка в Интернете
Купите права онлайн на сайте prava112.com
Чтобы купить права, обращайтесь на популярный онлайн ресурс pravakupi.com
 

[ Добавить новость ]