upravasm.ru
Главная » Материалы » IT info » Новости IT технологий

Яндекс инвестирует в новый поисковик Blekko.com

25 Июня 2017, 15:43
Яндекс инвестирует в новый поисковик Blekko.com

Стало известно что Yandex намеревается вложить в новую, американскую поисковую систему Blekko.com - 15 миллионов долларов, а также поделиться с ней своими серверными мощностями.

Что приведёт к удвоению вычислительных мощностей этой компании. Возможно также яндекс поделиться с blekko своими поисковыми технологиями, а в замен, blekko поделиться своими наработками с яндексом.

А наработки у блекко есть против seo спама и дорвеев - т.е. чтобы в результатах поиска на первых страницах отображались только качественные сайты - этим руководство blekko хвастается и заявляет что по некоторым запросам, их выдача гораздо качественнее выдачи google - впрочем больше им хвастаться пока нечем - поисковиком пользуются мало народу, да и то в основном в США. Правда не понятно, что будет если гугл улучшит качество своей выдачи, по этим запросам - кому будет нужен этот бякко ?

Сейчас, после ipo, деньги у яндекса есть, и их нужно вкладывать в развитие, а не в яхты и этот шаг можно назвать разумным, т.к. блекко сейчас только развивается и стоит дёшево и возможно это принесёт яндексу хороший доход в будущем.

И к тому же возможно это поможет укрепиться на нише поиска в США, самому яндексу, а диверсифицировать источники своих доходов, яндексу сейчас очень важно - т.к. он уже достал многих вебмастеров в России своими фильтрами, и возможно скоро получит пинка от других, тем самым потеряет долю рынка веб поиска в России - своём основном источнике доходов. Но возможно bekko спасёт яндекс и научит как делать красивую выдачу, ато у яндекса она сейчас зачастую гораздо хуже гугла.

Правда не совсем понятно, зачем яндексу вкладываться в другие компании и тем более делиться своими процессорными мощностями, когда у самого yandex дела обстоят не очень хорошо даже в России.

Гугл уже давно уделал яндекс в России, по скорости индексирования новых страниц на сайтах, чем завоёвывает лояльность сайтостроителей - и тут яндекс отдаёт другой компании свои сервера - зачем ??? Когда логичнее было наоборот нарастить их количество.

А уж тем более отрывать их от себя на американском рынке, в англоязычном интернете - где яндекс никак ничего не завоюет - ну да ладно, яндекс уже давно славиться своей непредсказуемостью.


Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Другие новости:

Красивые картинки на каждый день
Имплантация зубов в Одинцово. Путь к совершенной, новой улыбке!
Введение: Как Я Открыл для Себя Raft
Преимущество покупки дисковых пил и другого оборудования на сайте компании «Sharp Tool»
Ремонт iPhone в Киеве от сервисного центра «А-сервис»
Российская операционная система будущего Astra Linux покорила миллионы пользователей
Наилучшее продвижение сайтов в поисковиках в Москве от команды профессионалов
Как выбрать чиллер
Интернет реклама: насколько высока её эффективность?
SEO оптимизация: подробное руководство
Егор Крид – кто это
Почему стоить купить мёд оптом из Алтая в компании «ALTAY GOLD»
Оборудование GoPro
Что такое SMM?
Купите права на вездеход на официальном сайте проверенной компании on-prava.com
Купите водительские права на официальном сайте компании kupit-prava-1.com
Для чего нужны даркнет сайты?
Способы заработка в Интернете
Купите права онлайн на сайте prava112.com
Чтобы купить права, обращайтесь на популярный онлайн ресурс pravakupi.com
 

[ Добавить новость ]