upravasm.ru
Главная » Материалы » IT info » Новости IT технологий

Инженеры создали самовосстанавливающуюся флеш-память

14 Мая 2017, 19:45
Инженеры создали самовосстанавливающуюся флеш-память

Сейчас многие люди в своем быту используют флеш-память для хранения различной цифровой информации. Но такая технология, как известно, выдерживает только лишь около десяти тысяч циклов перезаписи ячейки памяти. Для многих из нас это не является большой проблемой, например, в случае пользования обычной флеш-картой, когда мы используем устройство всего лишь несколько раз в день. Такая память может быть установлена как основная постоянная на планшетник Самсунг, и им можно пользоваться многими годами, при этом с памятью проблем не будет.

Но теперь появились новые жесткие диски для компьютера, которые в разы быстрее, чем устаревшая технология HDD. Что делать и как быть в случае, если новыми SSD накопителями оснащен какой-нибудь из дата-центров? В серверах очень часто перезаписывается различная информация.

Специалисты разработали новую технологию, она позволит использовать любую флеш-память даже в самых высокозагруженных компьютерных серверах. Представленные инженерами и другими специалистами новые самовосстанавливающиеся чипы NAND-памяти могут выдержать уже более ста миллионов циклов записи-перезаписи ячейки памяти.

По словам представителей компании, которая разработала новую технологию, данные чипы, возможно, смогут выдерживать и гораздо большее число циклов записи-перезаписи, но для того, чтобы проверить их предположение потребуется довольно длительное время. Например, чтобы проверить, смогут ли новые чипы выдержать целый миллиард циклов перезаписи информации, потребуется несколько месяцев постоянных проверок.

Где можно встретить флеш-память? Практических во всех мобильных компьютерах она используется. Основной ее плюс в том, что она потребляет гораздо меньше электричества при работе, поэтому многие ноутбуки теперь оснащаются именно такой памятью. Также более дешевую и менее скоростную флеш-память можно встретить в планшетных компьютерах, сотовых телефонах, миниатюрных аудио или видеоплеерах. Дольше всего электронная книга может работать с такой памятью, так как в ридерах гораздо реже системе требуется что-либо записывать и перезаписывать.

Исследователи выяснили, что кратковременное повышение температуры ячеек флеш-памяти может восстановить SSD-память, поэтому им и удалось в 10 раз увеличить ресурс SSD-дисков. Также они узнали, что повышение температуры ячейки может ускорить процесс удаления данных.


Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Другие новости:

Красивые картинки на каждый день
Имплантация зубов в Одинцово. Путь к совершенной, новой улыбке!
Введение: Как Я Открыл для Себя Raft
Преимущество покупки дисковых пил и другого оборудования на сайте компании «Sharp Tool»
Ремонт iPhone в Киеве от сервисного центра «А-сервис»
Российская операционная система будущего Astra Linux покорила миллионы пользователей
Наилучшее продвижение сайтов в поисковиках в Москве от команды профессионалов
Как выбрать чиллер
Интернет реклама: насколько высока её эффективность?
SEO оптимизация: подробное руководство
Егор Крид – кто это
Почему стоить купить мёд оптом из Алтая в компании «ALTAY GOLD»
Оборудование GoPro
Что такое SMM?
Купите права на вездеход на официальном сайте проверенной компании on-prava.com
Купите водительские права на официальном сайте компании kupit-prava-1.com
Для чего нужны даркнет сайты?
Способы заработка в Интернете
Купите права онлайн на сайте prava112.com
Чтобы купить права, обращайтесь на популярный онлайн ресурс pravakupi.com
 

[ Добавить новость ]