upravasm.ru
Главная » Материалы » IT info » Новости IT технологий

Интервью с Дмитрием Сидашем

08 Января 2020, 17:02
Интервью с Дмитрием Сидашем

Сегодня у нас в гостях Дмитрий Сидаш, автор одного из самых популярных русскоязычных seo блогов, sidash. ru.

Привет Дим! Рад, что ты согласился дать это интервью. Для начала расскажи немного о себе, чем ты увлекаешься?

Привет, Кирилл. В данный момент я заканчиваю обучение в своем машиностроительном ВУЗе, пытаюсь настроить себя на написание диплома. Но что-то пока что не получается . Увлекаюсь спортом, футболом, продвижением сайтов.

Знаешь, я тоже обожаю футбол) Люблю посмотреть матчи с Барсой. Но давай поговорим немного о другом. Думаю всех будет интересовать такой вопрос: как ты попал в блогосферу, с чего ты начинал?

Ну попал в блогосферу как все: начитал со статей ТОП-блоггеров, сделал пару говносайтиков, забросил их, а потом понял наконец-то, что будущее – в СДЛ .

Доменное имя sidash. ru было зарегистрировано в конце 2010 года, первая запись сделана в ноябре 2010. За 2 года ты достиг небывалых успехов! У твоего блога и посещаемость, и подписчики, и даже пузомерки на высоком уровне! Не все блоги изобилуют такими параметрами. Поздравляю (была бы возможность, пожал бы руку)! Расскажи, сложно ли было добиться таких результатов?

Чтобы чего-то добиться, нужно потратить на это много времени и сил. Я каждый день уделял блогу по более чем 8 часов, знакомился с другими блоггерами, получал обратные ссылки всеми возможными бесплатными способами (в свой блог я практически не инвестирую, разве что только добавил его в Яндекс Каталог на платной основе). Так что если вы хотите добиться успехов в какой-то нише, постарайтесь вложить в свой проект всю свою душу. Если вы не любите то, чем вы занимаетесь – вам не видать успеха.

Ужас, 8 часов в день. Я бы не выдержал: D Как ты думаешь, что заставляет людей заходить на твой блог?

Это наверное лучше у них спросить . Я просто стараюсь подавать интересные материалы на блог.

Как ты продвигал свой блог? Расскажи о своих методах продвижения. Какой метод из seo продвижения блога самый эффективный?

Вот тут я описал более детально как я продвигал свой блог: Вообще самый эффективный метод продвижения, это конечно же продвижение статьями (Миралинкс в помощь).

Классно! Уже за первый месяц ведения блога организовать 2 конкурса! Вот он, секрет успеха! Слушай, а как насчет других блогов? Читаешь ли ты чьи-то блоги? Как на счет западных блогов? Да, у меня в ридере очень много разных блогов. Также я активно юзаю твиттер, в котором также много полезной информации можно найти. Западные блоги не читаю, так как с английским у меня туговато.

Какой доход приносит тебе твой блог? Расскажи о своих методах монетизации блога. Монетизирую как и все: баннеры, контекстная реклама, постовые, рекламные обзоры, участие в конкурсах. Доходы свои не показываю. Скажу так, если не лениться, то блог мне запросто может принести 800-1000$. Так что мои заработки частенько зависят от того, как эффективно я работаю в тот или иной месяц.

Какое твое видение будущего блогосферы?

Блогосфера станет еще больше и теснее. Найти незанятую нишу будет практически нереально, и как следствие, интересных постов будет еще меньше .

Дим, дай напоследок дай какой-нибудь совет начинающим блогерам. Любите свои блоги, думайте про заработок в последнюю очередь, делайте сайты для людей и ориентируйтесь не на продажу ссылок, а на трафик. Вот если вы будете придерживаться этих правил, успех рано или поздно придет к вам! Огромное спасибо за интервью! Мне было очень интересно пообщаться с тобой! Спасибо, что нашел время ответить на мои вопросы.

Кирилл, и тебе за интервью. Желаю тебе добиться поставленных целей, ну и чтобы творческое вдохновение никогда не покидало тебя!)

Спонсор данной статьи агентство Первый в Топе, мы занимаемся продвижением в Гугл и продвижением в Яндексе https://1-krasnodar.ru/prodvizhenie-sajtov-v-jandekse/


Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Другие новости:

Красивые картинки на каждый день
Имплантация зубов в Одинцово. Путь к совершенной, новой улыбке!
Введение: Как Я Открыл для Себя Raft
Преимущество покупки дисковых пил и другого оборудования на сайте компании «Sharp Tool»
Ремонт iPhone в Киеве от сервисного центра «А-сервис»
Российская операционная система будущего Astra Linux покорила миллионы пользователей
Наилучшее продвижение сайтов в поисковиках в Москве от команды профессионалов
Как выбрать чиллер
Интернет реклама: насколько высока её эффективность?
SEO оптимизация: подробное руководство
Егор Крид – кто это
Почему стоить купить мёд оптом из Алтая в компании «ALTAY GOLD»
Оборудование GoPro
Что такое SMM?
Купите права на вездеход на официальном сайте проверенной компании on-prava.com
Купите водительские права на официальном сайте компании kupit-prava-1.com
Для чего нужны даркнет сайты?
Способы заработка в Интернете
Купите права онлайн на сайте prava112.com
Чтобы купить права, обращайтесь на популярный онлайн ресурс pravakupi.com
 

[ Добавить новость ]