upravasm.ru
Главная » Материалы » IT info » Новости IT технологий

ICQ-клиенты для Андроида

04 Июня 2016, 23:07
ICQ-клиенты для Андроида

В настоящее время пользователи, которые приобрели устройства на базе ОС Андроид, могут открыть для себя большое количество клиентов ICQ, функционирующих непосредственно с аськой. Однако есть варианты, при которых возможно совмещение с Jabber и Skype, а также с иными способами общения. В данной статье будут проанализированы ICQ без дополнительных функций. К ним, например, относятся: ICQ Live, Beejive, Asia, IM + 2.0.4.

ICQ Live стал самым распространенным клиентом для Андроид. Этому поспособствовало наличие различных настроек, широкого функционала и расширенного набора статусов. Однако есть существенный минус, который заключается в нестабильной работе. Иногда случаются разрывы соединения и резкие остановки программы. Кстати, ждать исправления существующих ошибок бессмысленно, ведь поддержка проекта закончена. Скачать ICQ Live в сети можно бесплатно.

Не так давно появился другой клиент – Beejive IM. К преимуществам, пожалуй, можно отнести вполне удобный и внешне интересный интерфейс, плавную анимацию, тщательно продуманное переключение окон. Вдобавок ко всему, программа работает достаточно стабильно. Конечно же, имеются и свои недостатки, но они не так критичны. Плохо, например, что набираемое сообщение появляется во всплывающем окне, которое при включении экранной клавиатуры становится практически невидимым. В связи с этим прочитать напечатанное довольно сложно. Если это не пугает, то можно скачать Beejive на свое устройство.

Аська Asia представлена отечественным разработчиком. Программа отвечает всем требованиям ICQ. Остается история, осуществляется поддержка расширенных статусов. Способна на многое, что свойственно icq-клиентам, кроме пересылки файлов. Огромное число смайликов сделает общение более разнообразным. Минусы, безусловно, есть, но их можно отнести к несущественным. В самом приложении звук, например, не отключается. К тому же, существует определенная медлительность при запуске. Интерфейс также оставляет желать лучшего. Скачать Asia можно бесплатно.

Что касается IM+ версии 2.0.4, то этот icq-клиент получил признание даже самых требовательных пользователей. Приложение имеет удобный контактный лист и поддерживает встроенные уведомления, всплывающие поверх остальных приложений. Отлично взаимодействует с различными кодировками. Проблем с ними не было обнаружено. Стабильность работы находится на высоком уровне, хотя подключиться сразу не всегда получается. Даже обновленная версия 3.0.11 не смогла превзойти данную версию программы. Те, кто ценит надежность, может скачать IM+ 2.0.4.

Каждой приведенной выше программе свойственны достоинства и недостатки. Сделать выбор на самом деле не так просто. Если учесть определенные потребности, то удастся решить поставленную задачу. В случае необходимости можно узнать про остальные Интернет-мессенджеры для Андроида.


Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Другие новости:

Красивые картинки на каждый день
Имплантация зубов в Одинцово. Путь к совершенной, новой улыбке!
Введение: Как Я Открыл для Себя Raft
Преимущество покупки дисковых пил и другого оборудования на сайте компании «Sharp Tool»
Ремонт iPhone в Киеве от сервисного центра «А-сервис»
Российская операционная система будущего Astra Linux покорила миллионы пользователей
Наилучшее продвижение сайтов в поисковиках в Москве от команды профессионалов
Как выбрать чиллер
Интернет реклама: насколько высока её эффективность?
SEO оптимизация: подробное руководство
Егор Крид – кто это
Почему стоить купить мёд оптом из Алтая в компании «ALTAY GOLD»
Оборудование GoPro
Что такое SMM?
Купите права на вездеход на официальном сайте проверенной компании on-prava.com
Купите водительские права на официальном сайте компании kupit-prava-1.com
Для чего нужны даркнет сайты?
Способы заработка в Интернете
Купите права онлайн на сайте prava112.com
Чтобы купить права, обращайтесь на популярный онлайн ресурс pravakupi.com
 

[ Добавить новость ]