upravasm.ru
Главная » Материалы » IT info » Новости IT технологий

Бывший глава «Альфа-Банка» осуществляет рейдерский захват недвижимости в столице

10 Февраля 2021, 08:46
Бывший глава «Альфа-Банка» осуществляет рейдерский захват недвижимости в столице

Андрей Волков в период с 2006 по 2009 года был руководителем в Альфа-Банке Украины, а в 2014 году возглавил комиссию Нацкомфинуслуг. Сегодня бывший чиновник вместе со своей группой рейдерским путем отнимает недвижимость у инвесторов, а власти спускают ему это с рук.

Всего в течение 14 дней им было получено около 35 объектов столичной недвижимости. Такую информацию предоставила местный адвокат — Татьяна Козаченко. Изучив данные, было выявлено, что Волкова интересуют объекты, которые до этого были в ипотеке или же имели другого владельца. Должностные лица Государственного Фонда, отвечающего за вклады физических лиц, и частные нотариусы помогают чиновнику незаконным путем оформлять право собственности на недвижимость.

Подельники Андрея Волкова

Адвокат Козаченко выявила фамилии подельников Андрея Волкова. Ими является сотрудница Фонда — Светлана Грошовая, а также нотариус — Максим Юдин. Изучив данные государственного реестра, Татьяна Козаченко отыскала почти сорок объектов, которые нотариус взыскал в пользу Волкова во внесудебном порядке.

Преступная схема захвата недвижимости

Адвокат описала предполагаемую схему работы группы Волкова, которую читатель может смотреть тут, в этой статье. Процесс захвата недвижимости проходит в несколько этапов.

  1. Рейдеры находят способ получить законное право на представление интересов предыдущего владельца или же ипотекодержателя.
  2. Подается ложное заявление нотариусу об утере документов, после чего заказываются их дубликаты. Таким образом, у мошенников на руках оказывается договор права собственности или ипотеки.
  3. Группа Волкова передает полученные незаконным путем документы подставному регистратору, который вносит изменения в государственный реестр.
  4. Когда запись в реестре об ипотеке возобновляется, нотариус совершает взыскание несуществующего ранее долга как плату за недвижимость на имя участника рейдерской группы. Таким образом, они получают право собственности на недвижимость вместо предыдущего владельца или ипотекоплательщика.

Процесс завершается переоформлением права собственности на участника группы. Новый арендатор, теперь уже как законный владелец, выгоняет с объекта предыдущего собственника и блокирует в него вход. Более того, в некоторых случаях используются услуги «охранных фирм».

Козакова отмечает, что органы местной власти будто не обращают внимание на данные махинации со стороны группы Волкова. Инвесторы нанимают юридические компании для проверки законности, тратят немалые сумы, а в итоге, после рассмотрения запроса на проверку оказывается, что эти действия кристально чисты. В то время как сотрудники фонда, нотариусы и чиновники ставят себя выше закона и лишают инвесторов недвижимости.


Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Другие новости:

Красивые картинки на каждый день
Имплантация зубов в Одинцово. Путь к совершенной, новой улыбке!
Введение: Как Я Открыл для Себя Raft
Преимущество покупки дисковых пил и другого оборудования на сайте компании «Sharp Tool»
Ремонт iPhone в Киеве от сервисного центра «А-сервис»
Российская операционная система будущего Astra Linux покорила миллионы пользователей
Наилучшее продвижение сайтов в поисковиках в Москве от команды профессионалов
Как выбрать чиллер
Интернет реклама: насколько высока её эффективность?
SEO оптимизация: подробное руководство
Егор Крид – кто это
Почему стоить купить мёд оптом из Алтая в компании «ALTAY GOLD»
Оборудование GoPro
Что такое SMM?
Купите права на вездеход на официальном сайте проверенной компании on-prava.com
Купите водительские права на официальном сайте компании kupit-prava-1.com
Для чего нужны даркнет сайты?
Способы заработка в Интернете
Купите права онлайн на сайте prava112.com
Чтобы купить права, обращайтесь на популярный онлайн ресурс pravakupi.com
 

[ Добавить новость ]