upravasm.ru
Главная » Материалы » IT info » Новости IT технологий

Anonymous пообещали взломать сайты сирийского правительства

30 Августа 2016, 09:04

Anonymous пообещали взломать сайты сирийского правительства

 

Хакеры движения Anonymous пообещали взломать все сайты сирийского правительства, находящиеся вне сирийской доменной зоны, в ответ на отключение интернета в Сирии.

В частности, хакерам уже удалось взломать сайт посольства Сирии в Бельгии, однако сайт сирийской дипмиссии в Китае, которую Anonymous пообещали атаковать первым, продолжает работу, информирует news.eizvestia.com.

В настоящее время нерабочими остаются почти все сайты сирийских министерств, однако, поскольку они находятся в доменной зоне .sy, причиной тому может быть вчерашнее отключение интернета по всей стране.

Накануне Сирия погрузилась в «коммуникационную тьму»: в стране был временно отключен интернет, а также значительно повреждена стационарная и мобильная связь. Министерство связи Сирии обвинило в этом террористов, однако оппозиция и правозащитные организации подозревают в отключении связи сирийские власти.

Активисты оппозиции активно используют интернет, размещая в соцсетях фотографии воздушных ударов сирийской армии и пострадавших при этом мирных жителей. Кроме того, из-за отсутствия в Сирии свободной прессы оппозиционеры пользуются интернетом для распространения информации и связи с зарубежными журналистами.

Эксперты считают маловероятной версию правительства о том, что интернет-коммуникация в Сирии была выведена из строя противниками Башара Асада. Так, специалисты из CloudFlare, компании, занимающейся ускорением интернет-трафика, считают, что для отключения интернета во всей стране хакеры должны были вывести из строя три подводных кабеля в порту г.Тартус, а также кабель, проходящий через всю территорию Турции. Для подобной операции оппозиции, по всей вероятности, не хватило бы возможностей.

В Anonymous полагают, что за интернет-блокаду несут ответственность власти Сирии, которые «просто выдернули вилку из розетки». Как это было сделано в 2011г. во время революции в Египте по приказу тогдашнего президента Хосни Мубарка.

В Сирии с марта 2011г. продолжается противостояние властей и оппозиции. Оппозиция требует отставки президента Асада, обвиняя власти в насилии по отношению к мирному населению. Официальный Дамаск утверждает, что под прикрытием демократических лозунгов в стране орудуют «банды вооруженных террористов», поддерживаемые радикальными исламистскими группировками из-за рубежа. По данным оппозиционных правозащитников, число жертв сирийского конфликта превышает 40 тыс. человек.

По материалам «РБК-Украина»

 


Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Другие новости:

Красивые картинки на каждый день
Имплантация зубов в Одинцово. Путь к совершенной, новой улыбке!
Введение: Как Я Открыл для Себя Raft
Преимущество покупки дисковых пил и другого оборудования на сайте компании «Sharp Tool»
Ремонт iPhone в Киеве от сервисного центра «А-сервис»
Российская операционная система будущего Astra Linux покорила миллионы пользователей
Наилучшее продвижение сайтов в поисковиках в Москве от команды профессионалов
Как выбрать чиллер
Интернет реклама: насколько высока её эффективность?
SEO оптимизация: подробное руководство
Егор Крид – кто это
Почему стоить купить мёд оптом из Алтая в компании «ALTAY GOLD»
Оборудование GoPro
Что такое SMM?
Купите права на вездеход на официальном сайте проверенной компании on-prava.com
Купите водительские права на официальном сайте компании kupit-prava-1.com
Для чего нужны даркнет сайты?
Способы заработка в Интернете
Купите права онлайн на сайте prava112.com
Чтобы купить права, обращайтесь на популярный онлайн ресурс pravakupi.com
 

[ Добавить новость ]