upravasm.ru
Главная » Материалы » IT info » Гаджеты

Windows 8.1 Preview: все лучшее — планшетам

06 Июля 2017, 15:37
Windows 8.1 Preview: все лучшее — планшетам

Операционная система Windows 8 получила довольно таки прохладный прием сразу после выхода в свет, но при этом происходило массовое внедрение данной ОС в последние версии телефонов, планшетов ну и, конечно же, компьютеров.

Это довольно типично для создателей Windows. Теперь уже доступна Windows 8.1, правда, пока только в пробном варианте. Тем не менее, Microsoft продолжает активное внедрение данной операционной системы. Для активации данной версии будет необходим ключ, который нельзя будет найти на варез-порталах.

Он будет указан на специально странице с дистрибутивами. Прошло всего полгода с начала выпуска 8 версии, но уже многие приобрели для себя планшеты и компьютеры на базе этой системы. Но гораздо больше тех, кто до сих пор еще не рискует переходить на восьмерку. Мы же хотим разобраться, на что способна новая восьмая версия Windows и сможет ли она увеличить количество поклонников.

Наверно мы будем не очень оригинальными, если начнем с того, что больше всего интересует пользователей, а точнее с «Пуска». Корпорация Microsoft не смогла выдержать «войну» с консерваторами, и вынуждена была вернуть кнопку «Пуск» на прежнее место. Но кнопка претерпела немного изменений. Теперь она будет служить для запуска интерфейса Metro, при этом никакого старого меню не будет.

Но, если кликнуть правой кнопкой мышкой, можно будет получить доступ к большому количеству необходимых команд, и, конечно же, к завершению работы или перезапуску. Помимо нового меню Metro будет открываться еще и «Проводник», «Диспетчер задач» и самые необходимые разделы из «Панели управления».

Кстати, перейдя на стартовый экран, кнопка не пропадет, а с помощью нее можно будет вернуться на рабочий стол. Новые возможности У «Навигации» появится флажок, с помощью которого можно будет добиться синхронизации картинки для стартового экрана и рабочего стола. Кстати изменить картинку на свою на стартовом экране можно будет только таким способом.

На главном экране появилась функция поддержки анимированных обоев, а экран блокировки теперь позволяет устроить слайд-шоу из ваших фотографий. Настройка плиток стартового экрана тоже претерпела некоторые изменения. Раньше пользователю было разрешено только уменьшать ее размер, делая ее чуть больше или меньше. Теперь же появился выбор из четырех разных размеров, начиная от маленького ярлыка, до очень больший плитки с огромным количество отображаемой информации.


Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Другие новости:

Красивые картинки на каждый день
Имплантация зубов в Одинцово. Путь к совершенной, новой улыбке!
Введение: Как Я Открыл для Себя Raft
Преимущество покупки дисковых пил и другого оборудования на сайте компании «Sharp Tool»
Ремонт iPhone в Киеве от сервисного центра «А-сервис»
Российская операционная система будущего Astra Linux покорила миллионы пользователей
Наилучшее продвижение сайтов в поисковиках в Москве от команды профессионалов
Как выбрать чиллер
Интернет реклама: насколько высока её эффективность?
SEO оптимизация: подробное руководство
Егор Крид – кто это
Почему стоить купить мёд оптом из Алтая в компании «ALTAY GOLD»
Оборудование GoPro
Что такое SMM?
Купите права на вездеход на официальном сайте проверенной компании on-prava.com
Купите водительские права на официальном сайте компании kupit-prava-1.com
Для чего нужны даркнет сайты?
Способы заработка в Интернете
Купите права онлайн на сайте prava112.com
Чтобы купить права, обращайтесь на популярный онлайн ресурс pravakupi.com
 

[ Добавить новость ]