upravasm.ru
Главная » Материалы » IT info » Гаджеты

Выбираем процессор для нетбука

09 Июля 2016, 14:46
Выбираем процессор для нетбука

Сердце любого нетбука – это процессор. Ведь нетбук – это маленький, переносной компьютер, и от того, насколько мощным будет его процессор, зависит не только уровень его производительности, но и время автономной работы без подключения к каким-либо объектам питания. Также немаловажен тот факт, что процессор нетбука нельзя запенить, добавить мощности путем подключения дополнительных утилит и так далее. Процессор – это навечно, и если вы решили продешевить и купить нетбук со слабеньким процессором для своих серьезных нагрузок, но это станет большой ошибкой. Для этого сделайте все возможное: поспрашивайте друзей, которым доверяете, «прошерстите» Интернет, но сумейте разобраться в показателях процессоров нетбуков и то, на что могут в дальнейшем повлиять эти цифры.

Вкратце о процессорах для нетбуков можно сказать следующее: стоит обратить внимание на его тактовую частоту, энергопотребляемость и тепловыделение. Тактовая частота процессора влияет на количество одновременных задач, которые может решать нетбук и скорость, с которой он это осуществляет. Тактовая частота ниже 1 гигагерц достаточна только для печати текстов в Microsoft Word и просмотра фильмов в среднем разрешении. Даже малейшая попытки установить сложное приложение (графический редактор, программы для обработки видео и так далее) приведет к потере работоспособности нетбука. Для выполнения графических работ или игр, нужен компьютер с тактовой частотой в 2 ГГц и выше

Говоря о процессорах для нетбуков, также стоит уточнить, что каждая фирма производитель старается разработать наиболее удобный для мобильных компьютеров вариант. Так что купить нетбук – новинку рынка – это значит обезопасить себя от устаревших комплектаций. Главная же особенность современных процессоров заключается в сниженной энергопотребляемости. За то, насколько мало будет нетбук потреблять энергии и, соответственно, насколько больше го хватит, сейчас бьются все производители нетбуков. На данный момент вы уже можете найти нетбуки, которые будут работать без подзарядки до 12 часов подряд!

Сегодня продажа нетбуков – это занятие многих, которые стремятся создать капитал на новых требованиях мира и жизни. Поэтому не всякий продавец способен искренне посоветовать и проконсультировать. Чтобы не попасть в логово корпоративного обмана лучше купить нетбук в Интернет-магазине, где нет предвзятого отношения к покупателям, где все равны и при выборе руководствуются исключительно своим мнением.


Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Другие новости:

Красивые картинки на каждый день
Имплантация зубов в Одинцово. Путь к совершенной, новой улыбке!
Введение: Как Я Открыл для Себя Raft
Преимущество покупки дисковых пил и другого оборудования на сайте компании «Sharp Tool»
Ремонт iPhone в Киеве от сервисного центра «А-сервис»
Российская операционная система будущего Astra Linux покорила миллионы пользователей
Наилучшее продвижение сайтов в поисковиках в Москве от команды профессионалов
Как выбрать чиллер
Интернет реклама: насколько высока её эффективность?
SEO оптимизация: подробное руководство
Егор Крид – кто это
Почему стоить купить мёд оптом из Алтая в компании «ALTAY GOLD»
Оборудование GoPro
Что такое SMM?
Купите права на вездеход на официальном сайте проверенной компании on-prava.com
Купите водительские права на официальном сайте компании kupit-prava-1.com
Для чего нужны даркнет сайты?
Способы заработка в Интернете
Купите права онлайн на сайте prava112.com
Чтобы купить права, обращайтесь на популярный онлайн ресурс pravakupi.com
 

[ Добавить новость ]