upravasm.ru
Главная » Материалы » IT info » Гаджеты

Волшебная ручка

25 Декабря 2016, 05:00
Волшебная ручка

Возможно, я не совсем продвинутая в теме гаджетов, но иногда попадается в поле зрения интересненькое, которым немедленно хочется поделиться. Поэтому я сегодня в теме, не совсем для меня обычной.

Оказалось, что новость о сфере цифровых технологий, которую я хотела донести, не нова, но все по порядку. На глаза случайно попал рекламный ролик по ТВ. Смысл в том, что тексты, написанные ручкой, преобразуются в цифровые. Любопытство привело меня на нужные страницы Интернета.

Оказывается, что такие волшебные ручки, имеющие разнообразные названия, уже пользуются популярностью несколько последних лет. На первый взгляд в обычную ручку встроен целый компьютер. Ручка фиксирует в своей памяти: речь, письмо, рисунки. Ну, а далее, с помощью специального программного обеспечения можно воспроизвести на компьютере или телефоне все, что запомнила ручка.

Самое главное, что рукописные буквы преобразуются в текстовый формат. Не правда ли замечательная функция? Записав на бумаге, и проделав несколько манипуляций, все записи в компьютере, нет необходимости перенабирать текст на клавиатуре.

Армия учащейся молодежи – школьники, студенты, аспиранты были бы рады иметь в своем арсенале такое пишущие-запоминающее устройство. Это незаменимая штука для журналистов, секретарей, менеджеров. Да и наверняка людям любой профессии такая ручка будет полезна. Да, забыла, про нас, блоггеров.

Для блоггеров это тоже необходимый инструмент, иметь такое умное перо я бы не отказалась. Бывает, что нет света, отключили Интернет, или мы находимся в поездке, или просто в пути – теперь есть возможность записывать мысли волшебной ручкой, которая без проблем все сохранит и преобразует в нужный формат. Большая встроенная память, множество различных приложений – немаловажный бонус к главному свойству.

Только по мере изучения новинки возник вопрос. Я не совсем понимаю, как ручка распознает почерк? Многие из нас карябают, словно курицы лапой. Как она преобразует в цифровой формат многочисленные сокращения? Видимо пока не попробуешь на деле, не узнаешь.


Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Другие новости:

Красивые картинки на каждый день
Имплантация зубов в Одинцово. Путь к совершенной, новой улыбке!
Введение: Как Я Открыл для Себя Raft
Преимущество покупки дисковых пил и другого оборудования на сайте компании «Sharp Tool»
Ремонт iPhone в Киеве от сервисного центра «А-сервис»
Российская операционная система будущего Astra Linux покорила миллионы пользователей
Наилучшее продвижение сайтов в поисковиках в Москве от команды профессионалов
Как выбрать чиллер
Интернет реклама: насколько высока её эффективность?
SEO оптимизация: подробное руководство
Егор Крид – кто это
Почему стоить купить мёд оптом из Алтая в компании «ALTAY GOLD»
Оборудование GoPro
Что такое SMM?
Купите права на вездеход на официальном сайте проверенной компании on-prava.com
Купите водительские права на официальном сайте компании kupit-prava-1.com
Для чего нужны даркнет сайты?
Способы заработка в Интернете
Купите права онлайн на сайте prava112.com
Чтобы купить права, обращайтесь на популярный онлайн ресурс pravakupi.com
 

[ Добавить новость ]