upravasm.ru
Главная » Материалы » IT info » Гаджеты

Виды компьютерных мышек

14 Октября 2018, 18:25
Виды компьютерных мышек

Мало кому известно, что над созданием самой обычной компьютерной мыши трудилось 3 ученых университета Стэнфорда, а основным разработчиком был Дуглас Энгельбард.

Двадцать лет назад, когда мышки для компьютера только появились и продолжали эволюционировать, они выглядели совершенно иначе. За это время компьютерная техника претерпела много изменений, но мышь-манипулятор по-прежнему необходимый и актуальный аксессуар. И хотя разные модели схожи внешне, разница между ними весьма существенная.

Бывает, что самые дешевые компьютерные мышки лучше самых высокотехнологичных, и наоборот. Современные мышки бывают оптическими и лазерными. Оптические мышки лучше работают на специальном коврике, а лазерным все равно, какова рабочая поверхность. При одних и тех же условиях лазерные мышки более точные. Точность мышки характеризуется параметром dpi. Если не вдаваться в технические термины, можно считать, что чем выше dpi, тем выше точность мышки.

Кроме простых проводных мышек существуют и беспроводные, которые передают сигналы с помощью радиоволн. Они также бывают оптическими и лазерными. В более простых моделях используются обычные радиоволны, в более дорогих соединение происходит через стандарт Bluetooth, они называются Bluetooth-мышками.

Простые радио-мыши работают с расстояния не более трех метров от ПК, а для подключения требуется радио-модуль. При использовании Bluetooth-мыши, купить которые можно в sotmarket.ru, дополнительные устройства не требуются, если в компьютере настроен Bluetooth, и с нею можно работать с десяти метров, не создавая помех другим находящимся поблизости радиоустройствам.

На практике разница между этими двумя типами мышек вряд ли будет значима, но если вы – любитель компьютерных игр на большом экране, и предпочитаете сидеть на расстоянии в удобном кресле, или используете ваш ПК как DVD-проигрыватель, то мышь может играть роль пульта ДУ. С помощью такой мышки удобно провести компьютерную презентацию вдали от ПК.

 


Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Другие новости:

Красивые картинки на каждый день
Имплантация зубов в Одинцово. Путь к совершенной, новой улыбке!
Введение: Как Я Открыл для Себя Raft
Преимущество покупки дисковых пил и другого оборудования на сайте компании «Sharp Tool»
Ремонт iPhone в Киеве от сервисного центра «А-сервис»
Российская операционная система будущего Astra Linux покорила миллионы пользователей
Наилучшее продвижение сайтов в поисковиках в Москве от команды профессионалов
Как выбрать чиллер
Интернет реклама: насколько высока её эффективность?
SEO оптимизация: подробное руководство
Егор Крид – кто это
Почему стоить купить мёд оптом из Алтая в компании «ALTAY GOLD»
Оборудование GoPro
Что такое SMM?
Купите права на вездеход на официальном сайте проверенной компании on-prava.com
Купите водительские права на официальном сайте компании kupit-prava-1.com
Для чего нужны даркнет сайты?
Способы заработка в Интернете
Купите права онлайн на сайте prava112.com
Чтобы купить права, обращайтесь на популярный онлайн ресурс pravakupi.com
 

[ Добавить новость ]