upravasm.ru
Главная » Материалы » IT info » Гаджеты

Термосублимационный принтер

08 Января 2017, 17:17
Термосублимационный принтер

Что такое термосублимационный принтер? Это принтер, позволяющий печатать изображение на довольно твердых поверхностях внесением твердотельного кристаллического красителя под поверхность бумаги.

Основой принципа работы сублимационного принтера служит сублимация, явление превращения твердого вещества в газообразное, минуя жидкое состояние.

При начале печати пленка внутри принтера нагревается, и после достижения температурного предела, краска начинает испаряться с поверхности пленки. При нагревании поры бумаги раскрываются и легко захватывают краску, а после окончания печати — закрываются, фиксируя красящий пигмент. Краски наносятся на бумагу поочередно, поэтому печать происходит в три прохода. Заканчивая печать фотографии, большинство современных моделей принтеров осуществляют дополнительный прогон, для покрытия отпечатка специальной защитной пленкой, которая предотвращает выцветание и появление отпечатков пальцев.

Сублимационная печать обеспечивает печать высококачественных фотографий. На фотографиях полностью отсутствует растровость и полосность, что выгодно отличает их фото напечатанных на струйниках. Благодаря тому, что краска буквально «впаяна» в бумагу фотографии имеют высокую стойкость к выцветанию. Сублимационный принтер способен напечатать как темный, так и светлый оттенок в любой точке печати, что гарантирует профессиональную полноцветную печать с фотографическим качеством.

Сублимационный принтер обычно используются для печати изображений на CD и DVD дисках и пластиковых картах. Печати же фотографий на сублимационном принтере получается излишне дорогой. Хороший принтер стоит тоже не мало порядка 600$, также как и расходные материалы. Для печати Вам потребуется красящая лента и специальная термо фотобумага, часто, они продаются комплектом. Средняя стоимость пачки из 60 листов 10х15 см и лента будет стоить около 30$ долларов, это значит около 50 центов за фотографию размером 10х15. Расходники не часто бывают в розничной продаже, но благо интернет-магазины всегда рады помочь с их приобретением. Все перечисленное позволяет подытожить, что термосублимационная печать продолжает оставаться довольно нечастым и затратным удовольствием для простого обывателя.


Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Другие новости:

Красивые картинки на каждый день
Имплантация зубов в Одинцово. Путь к совершенной, новой улыбке!
Введение: Как Я Открыл для Себя Raft
Преимущество покупки дисковых пил и другого оборудования на сайте компании «Sharp Tool»
Ремонт iPhone в Киеве от сервисного центра «А-сервис»
Российская операционная система будущего Astra Linux покорила миллионы пользователей
Наилучшее продвижение сайтов в поисковиках в Москве от команды профессионалов
Как выбрать чиллер
Интернет реклама: насколько высока её эффективность?
SEO оптимизация: подробное руководство
Егор Крид – кто это
Почему стоить купить мёд оптом из Алтая в компании «ALTAY GOLD»
Оборудование GoPro
Что такое SMM?
Купите права на вездеход на официальном сайте проверенной компании on-prava.com
Купите водительские права на официальном сайте компании kupit-prava-1.com
Для чего нужны даркнет сайты?
Способы заработка в Интернете
Купите права онлайн на сайте prava112.com
Чтобы купить права, обращайтесь на популярный онлайн ресурс pravakupi.com
 

[ Добавить новость ]