upravasm.ru
Главная » Материалы » IT info » Гаджеты

Секреты технологии "синего зуба" в наушниках

25 Марта 2018, 20:54
Секреты технологии "синего зуба" в наушниках

Для любого современного пользователя стандарт беспроводной связи Bluetooth стал общепринятым и доступным явлением, которое позволяет дистанционно передавать любые файлы, принимать их, управлять различной техникой и выполнять множество других функций, которые несколько десятков лет назад считались фантастикой.

В качестве наиболее частого и распространенного примера использования этой технологии стоит рассматривать блютуз наушники для телефона. Если говорить чисто о технических моментах, то технология может похвастаться следующими показателями:

  1. Частотный диапазон работы — 2,4 ГГц. Он может варьироваться в довольно широком диапазоне, что позволяет более широко раскрыть его функциональные возможности.
  2. Радиус действия — от 10 до 100 метров. Зависит это расстояние напрямую от мощности передающего устройства.
  3. Современные версии. На данный момент самая новая версия Bluetooth 5.0, которая славится своим низким энергопотреблением, высоким качеством передачи данных и бесперебойностью своей работы.

Поскольку под каждый тип файлов или выполняемых функций выделяется своя специальная технология, то и для приема и передачи звука она также предусмотрена.

Как цифровой поток превращается в музыку

Технология A2DP, известная также как Advanced Audio Distribution Profile позволяет производителям создавать качественные Bluetooth наушники для телефона практически в любом форм-факторе с одинаково качественным уровнем звучания. Возможно это за счет того, что технология в первую очередь рассчитана на передачу стереозвука в двухканальном режиме. Что касается возможностей воспроизведения, то они практически безграничные за счет поддержки огромного количества аудио кодеков.

Если сравнивать такую беспроводную гарнитуру с проводными аналогами, то существенные отличия в плане качества звучания найти практически невозможно. Скорость передачи данным при этом настолько высока, что даже самые «тяжелые» форматы аудио воспроизводятся без малейших задержек практически на любых наушниках. Что касается традиционной музыки в более привычных форматах, то беспроводные наушники зачастую даже превосходят своих аналоговых собратьев за счет более чистого звучания с меньшим количеством шумов.

Ну а чтобы наверняка приобрести действительно хорошие наушники с технологией Bluetooth, стоит обязательно посетить интернет-магазин www.InspectorGadgets.ru, где представлен самый обширный ассортимент подобных устройств на любой доступный бюджет. При этом качество исполнения, технические характеристики и прочие важные нюансы будут соответствовать самым высоким ожиданиям — это гарантируют непосредственно сами производители.


Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Другие новости:

Красивые картинки на каждый день
Имплантация зубов в Одинцово. Путь к совершенной, новой улыбке!
Введение: Как Я Открыл для Себя Raft
Преимущество покупки дисковых пил и другого оборудования на сайте компании «Sharp Tool»
Ремонт iPhone в Киеве от сервисного центра «А-сервис»
Российская операционная система будущего Astra Linux покорила миллионы пользователей
Наилучшее продвижение сайтов в поисковиках в Москве от команды профессионалов
Как выбрать чиллер
Интернет реклама: насколько высока её эффективность?
SEO оптимизация: подробное руководство
Егор Крид – кто это
Почему стоить купить мёд оптом из Алтая в компании «ALTAY GOLD»
Оборудование GoPro
Что такое SMM?
Купите права на вездеход на официальном сайте проверенной компании on-prava.com
Купите водительские права на официальном сайте компании kupit-prava-1.com
Для чего нужны даркнет сайты?
Способы заработка в Интернете
Купите права онлайн на сайте prava112.com
Чтобы купить права, обращайтесь на популярный онлайн ресурс pravakupi.com
 

[ Добавить новость ]