upravasm.ru
Главная » Материалы » IT info » Гаджеты

Samsung SGH-N100

16 Сентября 2017, 16:15
Samsung SGH-N100

Внешне новинка напоминает известные модели Samsung SGH-2400 или SGH-2100. Смотрится эффектно, но при быстром наборе незнакомого номера бывает неудобно. Кнопки управления хотя и крупные, но из-за того, что они плоские и плотно сгруппированы, нет ощущения четкости нажатия. Удивило расположение кнопки «С» (сброс) - посередине стрелочной клавиши управления. Конечно, кнопка выделена формой, но нажимать на нее неудобно. Зато боковая «клавиша-коромысло» сделана удачно, регулировать ею звук во время разговора - одно удовольствие.

Графический 4-строчный дисплей с достаточно яркой зеленоватой подсветкой вполне удобен для работы в темное время суток. Шрифт достаточно крупный, приглядываться не придется. Сам дисплей - вполне настраиваемый организм: 5 "скринсейверов", включение/выключение анимации, регулировка контрастности. Русификация меню хорошая, с полноценной кириллицей, а вот подсветка клавиш - явно тускловата.

Путешествовать по меню достаточно удобно, передвижение по директориям происходит с помощью кнопки со стрелками. Жаль, что боковая «клавиша-коромысло» не дублирует эту функцию.

Голосовой набор номеров работал не очень хорошо. В шумной комнате записать голосовую метку было тяжело. То же самое происходило и на улице. Вызов же голосом показал, что в микрофон нужно как следует «гаркнуть», иначе телефон может неправильно понять запрос. Установить будильник можно только через пункт «сигнал». К сожалению, этот своеобразный будильник не включит звонок, если телефон будет выключен.

Что может порадовать любителей развлечений - так это 11 игр. Многовато, но зато на любой вкус, от классической «змеи» до энергичных «гонок».

Заявленные 90 часов стандартная Li-Ion - батарея держит в режиме нескольких звонков в день, работы с SMS и настройки меню. В комплект поставки должна входить еще и Slim-батарейка (примерно 500 мАч).

При плохом сигнале Samsung вел себя не так хорошо, как хотелось бы. Сеть он находил быстро, но вот разговор получался неважный. Чаще всего собеседник жаловался на секундные «провалы» и частенько переспрашивал.

На громкость динамика пожаловаться нельзя, ее достаточно, даже если вести разговор в шумном месте. Тембр и голос собеседника хорошо различим, угадывать звонящего не приходится. Самым лучшим способом для борьбы с посторонним шумом оказалась гарнитура (hands free), входящая в комплект. На микрофоне hands free расположена весьма удобная кнопка приема/сброса вызова.


Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Другие новости:

Красивые картинки на каждый день
Имплантация зубов в Одинцово. Путь к совершенной, новой улыбке!
Введение: Как Я Открыл для Себя Raft
Преимущество покупки дисковых пил и другого оборудования на сайте компании «Sharp Tool»
Ремонт iPhone в Киеве от сервисного центра «А-сервис»
Российская операционная система будущего Astra Linux покорила миллионы пользователей
Наилучшее продвижение сайтов в поисковиках в Москве от команды профессионалов
Как выбрать чиллер
Интернет реклама: насколько высока её эффективность?
SEO оптимизация: подробное руководство
Егор Крид – кто это
Почему стоить купить мёд оптом из Алтая в компании «ALTAY GOLD»
Оборудование GoPro
Что такое SMM?
Купите права на вездеход на официальном сайте проверенной компании on-prava.com
Купите водительские права на официальном сайте компании kupit-prava-1.com
Для чего нужны даркнет сайты?
Способы заработка в Интернете
Купите права онлайн на сайте prava112.com
Чтобы купить права, обращайтесь на популярный онлайн ресурс pravakupi.com
 

[ Добавить новость ]