upravasm.ru
Главная » Материалы » IT info » Гаджеты

Radeon hd 6870 x2 от PowerColor

21 Апреля 2017, 06:33
Radeon hd 6870 x2 от PowerColor

Зацените ребята, это Radeon hd 6870 x2 от PowerColor. Я очень впечатлен этой картой, поскольку сдвоенный процессор ломает многие стереотипы. Во-первых, давайте посмотрим характеристики: два чипсета на одной печатной плате, два разъема для питания сзади, два больших вентилятора, а также куча трубок охлаждения.

Каждый процессор имеет по 1 Gb DDR 5 памяти, с частотой 1050 MHz, суммарно 2100 Mhz и 2Gb памяти, так же каждое ядро работает на 900 Mhz, 256-ти битная шина на каждом ядре. Я действительно впечатлен системой охлаждения этой 2-ух процессорной картой, при проведенном тесте BURN-IN,карта не значительно нагрелась, что привело меня в удивление, тест был запущен на пол часа, температура поднялась всего лишь до 38 градусов.

Еще один интересный момент касательный этой карты: обладая 2-мя процессорами,она работает быстрее чем две отдельные карты в конфигурации CrossFire. Что касается места на рынке, то она стоит больше, чем две отдельные карты 6870. Кто же ее тогда купит?

Например тот, у кого уже установлено много PCI карт, и кому нужна большая скорость, к тому же она на прямую соперничает с GTX 590. На передней панели видеокарты располагаются 2 DVI порта, оба поддерживают разрешение 2560х1600,так же как и два разъема Mini display port,они так же поддерживают Ifinity, то есть вы можете подключить до 4-ёх мониторов к этой карте.

Так же есть HDMI порт, который поддерживает 1920х1200, и звук 7.1.Что качается потребления энергии вам необходимо использовать два 8-ми контактных PCI коннектора. В режиме ожидания карта потребляет 70 ватт в секунду, а при полной загрузке 285 ватт в секунду.

Еще раз скажу, что она более эффективнее чем две отдельные карты 6870, это одно из её рыночных преимуществ. Если сравнивать с конкурентами, то она лучше чем 590, но не настолько хороша как GTX 590, и кончено не такая быстрая, как более дорогие 6970 или 6990. Но Radeon hd 6870 x2 как раз вписывается в нишу, где-то по середине между этими картами, поскольку обладает отличной производительностью! Цена этой видеокарты будет от $469.


Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Другие новости:

Красивые картинки на каждый день
Имплантация зубов в Одинцово. Путь к совершенной, новой улыбке!
Введение: Как Я Открыл для Себя Raft
Преимущество покупки дисковых пил и другого оборудования на сайте компании «Sharp Tool»
Ремонт iPhone в Киеве от сервисного центра «А-сервис»
Российская операционная система будущего Astra Linux покорила миллионы пользователей
Наилучшее продвижение сайтов в поисковиках в Москве от команды профессионалов
Как выбрать чиллер
Интернет реклама: насколько высока её эффективность?
SEO оптимизация: подробное руководство
Егор Крид – кто это
Почему стоить купить мёд оптом из Алтая в компании «ALTAY GOLD»
Оборудование GoPro
Что такое SMM?
Купите права на вездеход на официальном сайте проверенной компании on-prava.com
Купите водительские права на официальном сайте компании kupit-prava-1.com
Для чего нужны даркнет сайты?
Способы заработка в Интернете
Купите права онлайн на сайте prava112.com
Чтобы купить права, обращайтесь на популярный онлайн ресурс pravakupi.com
 

[ Добавить новость ]