upravasm.ru
Главная » Материалы » IT info » Гаджеты

Преимущества внешних жестких дисков

23 Марта 2017, 01:07
Преимущества внешних жестких дисков

Сегодня все меньше пользователей ПК страхуют себя от внезапных капризов винчестера и потери важных, иногда невозобновляемых и уникальных данных с помощью DVD-RW и десятков дисков.

Диски еще держаться, но их недостатки очевидны: они недолговечны, капризны к условиям хранения, ограничены в объеме. Многие отказываются от них так как их просто неудобно носить каждый день на работу. Другим надоело забивать коробками с дисками все свободное место ящиков стола.

Относительно недавно бережно хранить и удобно переносить данные пользователям персональных компьютеров помогают внешние жесткие диски. Кто каждый день должен иметь при себе гигабайты информации для выполнения работы (например, системный администратор в большом офисе) оценит практичность современных внешних накопителей.

Уже есть внешние HDD от Silicon Power, которые защищены от ударов, намокания и многих других бед, благодаря прорезиненному корпусу и оболочке из толстой стали. Администраторы и другие айтишники с таким устройством будут иметь весь арсенал необходимых программ, и пользоваться ими в любых условиях.

Если вы никогда не имели дело с установкой программного обеспечения и настройкой компьютеров, вы не раз попадали в ситуацию, когда компьютер «ломался». Тогда сотни фотографий, видеороликов или еще хуже макетов, готовых к печати или законченных чертежей пропадали. Пропадали часы работы, пропадали кровно-заработанные деньги или может просто драгоценные воспоминания.

Сразу возникал вопрос: «Как избежать повторения подобного?» Предотвратить потерю важный данных может их копирование на объемный внешний носитель. Transcend уже сегодня предлагает внешние жесткие диски, объем которых 500 и больше ГБ. Они уже оснащены интерфейсом USB 3.0, скорость чтения некоторых достигает до 86,7 МБ/с. На моделях типа StoreJet 25M3 имеется кнопка, что может запустить резервное копирование необходимых файлов и папок с HDD компьютера на внешний накопитель.

К еще одному преимуществу внешних жестких дисков можно отнести возможность восстановления удаленных файлов. Конечно, такая возможность присутствует не всегда. Но если удаленные данные еще не были физически перезаписаны – шанс на успех очень высок.


Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Другие новости:

Красивые картинки на каждый день
Имплантация зубов в Одинцово. Путь к совершенной, новой улыбке!
Введение: Как Я Открыл для Себя Raft
Преимущество покупки дисковых пил и другого оборудования на сайте компании «Sharp Tool»
Ремонт iPhone в Киеве от сервисного центра «А-сервис»
Российская операционная система будущего Astra Linux покорила миллионы пользователей
Наилучшее продвижение сайтов в поисковиках в Москве от команды профессионалов
Как выбрать чиллер
Интернет реклама: насколько высока её эффективность?
SEO оптимизация: подробное руководство
Егор Крид – кто это
Почему стоить купить мёд оптом из Алтая в компании «ALTAY GOLD»
Оборудование GoPro
Что такое SMM?
Купите права на вездеход на официальном сайте проверенной компании on-prava.com
Купите водительские права на официальном сайте компании kupit-prava-1.com
Для чего нужны даркнет сайты?
Способы заработка в Интернете
Купите права онлайн на сайте prava112.com
Чтобы купить права, обращайтесь на популярный онлайн ресурс pravakupi.com
 

[ Добавить новость ]