upravasm.ru
Главная » Материалы » IT info » Гаджеты

Ползающий телефон станет помощником для слабослышащих людей

11 Марта 2017, 04:55
Ползающий телефон станет помощником для слабослышащих людей

Многим это, конечно, покажется странным и даже невероятным, но «ползающий телефон» существует!

Этот прибор, носящий название «Clothbot», настолько умён, что приняв смс сообщение, сам способен его не только принять, но и самостоятельно выползти из кармана хозяйских брюк или любой другой его одежды со специальным отсеком для мобильного телефона.

А покинув место своего нахождения, он способен ещё и переползти на плечо к хозяину, а далее — расположиться на расстояние, максимально близко к его уху.

Как же это устройство может всё это проделывать? Его первые модели передвигались с помощью специальных коготков-манипуляторов, но только эти коготки почти всегда на материале оставляли следы, которые портили её внешний вид.

Следовательно, он требовал доработки, ведь мало кому понравится испорченная одежда? Но сейчас разработали новый вид такого устройства, в котором «коготки- манипуляторы» заменили на специально разработанные колёсики-прищепки, которые свободно передвигаются, не оставляя характерных следов от телефона-путешественника на ткани одежды.

Движение телефона легко можно регулировать и менять. Специальный хвост устройства регулирует направление, по которому должен двигаться телефон, а изменить направление движения телефона, так же, несложно, необходимо просто сместить центр его тяжести.

Ползающий телефон

Скорей всего, что никого сильно не удивит, что создателем этого чудо телефона, умеющего не только реагировать на смс сообщения, но и обрабатывать задачу на выползание из кармана, а потом и находить самое удобное для общения своего хозяина по мобильному телефону месторасположение — ухо, стали гонконгцы.

Ведь именно в этой стране очень активно занимаются разработками нанотехнологий. А, точнее, исследователи Гонконгского университета, которым на разработку мобильного устройства «Clothbot» оказали значимую финансовую поддержку из Китайской Академии наук.

Итогом кропотливого труда учёных исследователей университета, стал небольшой движущийся робот, весом всего в 140 грамм, который способен передвигаться по одежде человека, не оставляя никаких следов или повреждений ткани, и, при этом, на себе переносить в нужное место, чаще всего ухо слабослышащего абонента, мобильный телефон.

Теперь слабослышащий человек, применяя такое устройство, не будет ощущать не комфортность от своего недуга, и имеет возможность, как обычный абонент спокойно общаться по мобильному телефону и принимать смс сообщения!


Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Другие новости:

Красивые картинки на каждый день
Имплантация зубов в Одинцово. Путь к совершенной, новой улыбке!
Введение: Как Я Открыл для Себя Raft
Преимущество покупки дисковых пил и другого оборудования на сайте компании «Sharp Tool»
Ремонт iPhone в Киеве от сервисного центра «А-сервис»
Российская операционная система будущего Astra Linux покорила миллионы пользователей
Наилучшее продвижение сайтов в поисковиках в Москве от команды профессионалов
Как выбрать чиллер
Интернет реклама: насколько высока её эффективность?
SEO оптимизация: подробное руководство
Егор Крид – кто это
Почему стоить купить мёд оптом из Алтая в компании «ALTAY GOLD»
Оборудование GoPro
Что такое SMM?
Купите права на вездеход на официальном сайте проверенной компании on-prava.com
Купите водительские права на официальном сайте компании kupit-prava-1.com
Для чего нужны даркнет сайты?
Способы заработка в Интернете
Купите права онлайн на сайте prava112.com
Чтобы купить права, обращайтесь на популярный онлайн ресурс pravakupi.com
 

[ Добавить новость ]