upravasm.ru
Главная » Материалы » IT info » Гаджеты

Планшетные компьютеры и их размеры

25 Февраля 2017, 20:04
Планшетные компьютеры и их размеры

Часто выбор планшетного компьютера отталкивается от его размера. Какой размер планшетного компьютера считается идеальным и как его подобрать?

Исторически сложилось так, что первый популярный интернет-планшет от компании Apple имел десятидюймовый размер. Сегодня десятидюймовые планшетные компьютеры тоже очень часто встречаются, но они дополнились и другими моделями.

Среди самых маленьких планшетников выделяют устройства в 5 дюймов. Они являются недостаточно востребованными из-за низкого спроса. Это связано с небольшим отличием между размером планшета и мобильного телефона. Среднестатистический мобильный телефон имеет размер четыре дюйма. Разница между планшетным компьютером и мобильным телефоном в один дюйм является достаточно маленькой, и большинство пользователей останавливаются на покупке мобильного.

Компактные семидюймовые модели могут быть представлены в качестве альтернативной замены электронной книги. Кроме этого планшетные компьютеры могут выполнять ряд других дополнительных функций. Часто семидюймовые модели покупают те, кто любит компьютерные игры. Играть на десяти дюймах не всегда удобно. Когда сильно большой дисплей не всегда есть возможность уследить за всем происходящим. Совсем по другому обстоит дело с семидюймовыми моделями.

Для тех, кто часто смотрит видео с помощью интернет-планшета или любит общение в социальных сетях — лучшими вариантами станут планшетные компьютеры размером в десять дюймов. На данный момент размер десять дюймов для планшетника считается самым большим. Эти модели как правило всегда имеют качественный дисплей и мощную начинку. Их часто называют мультимедийный. Редко можно найти устройство, которое будет иметь процессор менее двух ядер. Это лучшее, для людей, которые любят совмещать работу с отдыхом. Относительно большой дисплей позволяет комфортно работать с графическими программами, офисными приложениями.

В целом есть прямая зависимость между размером планшетного компьютера и его функциональными параметрами. Чем больше будет размер — тем функциональная начинка будет лучше. Похожая тенденция наблюдается в ноутбуках. Совсем простенькие модели имею маленький размер и предназначены для путешественников. Здесь нет необходимости устанавливать мощную начинку. Она просто не нужна. Если речь идет про большие мультимедийные ноутбуки, которыми можно заменить стационарный компьютер — производители никогда не экономят на технических возможностях.


Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Другие новости:

Красивые картинки на каждый день
Имплантация зубов в Одинцово. Путь к совершенной, новой улыбке!
Введение: Как Я Открыл для Себя Raft
Преимущество покупки дисковых пил и другого оборудования на сайте компании «Sharp Tool»
Ремонт iPhone в Киеве от сервисного центра «А-сервис»
Российская операционная система будущего Astra Linux покорила миллионы пользователей
Наилучшее продвижение сайтов в поисковиках в Москве от команды профессионалов
Как выбрать чиллер
Интернет реклама: насколько высока её эффективность?
SEO оптимизация: подробное руководство
Егор Крид – кто это
Почему стоить купить мёд оптом из Алтая в компании «ALTAY GOLD»
Оборудование GoPro
Что такое SMM?
Купите права на вездеход на официальном сайте проверенной компании on-prava.com
Купите водительские права на официальном сайте компании kupit-prava-1.com
Для чего нужны даркнет сайты?
Способы заработка в Интернете
Купите права онлайн на сайте prava112.com
Чтобы купить права, обращайтесь на популярный онлайн ресурс pravakupi.com
 

[ Добавить новость ]