upravasm.ru
Главная » Материалы » IT info » Гаджеты

Периферия для устройств Apple

05 Февраля 2017, 18:53
Периферия для устройств Apple

Современные гаджеты обладают множеством достоинств, но не всегда их удобно реализовать. Такая проблема есть у многих производителей этих устройств, однако только компании Apple удаётся успешно решить её.

На планшетах Apple невозможно пользоваться методом «слепой» печати, потому что устройство не обладает системой точной обратной связи. Но в Apple позаботились об этом и добавили в iOS профиль Human Interface Device (HID), который позволяет подключать клавиатуру «из коробки» двумя путями: через Camera Connection Kit (CCK) и Bluetooth.

Наиболее удобным способом подключения клавиатуры является CCK, который позволяет подключать стандартную USB клавиатуру с низким энергопотреблением и «без наворотов» через USB контроллер. Такая клавиатура позволяет просматривать видео и фото с SD карт объёмом до 8 Гб. Bluetooth-клавиатуры – небольшие по размеру устройства с хорошим форм-фактором. Они отлично подходят к iPad, особенно оригинальная клавиатура от Apple.

Плюсы такой клавиатуры понятны: с помощью клавиатуры можно переключать треки, изменять освещённость устройства, и управлять локальным поиском. Недостатком такой клавиатуры является её стоимость и работа только со стандартными приложениями от Apple. По прихоти некоторых пользователей разработчики из Apple создали возможность для подключения мышки к iPad.

Кажется странным подключение мышки к сенсорному устройству, однако скорость выполнения операций с помощью мыши намного быстрее. Однако колёсико мыши работать не будет, да и выбор мышек небольшой: Magic Mouse и несколько мышек от Microsoft. Мышка подключается через твик BtStack доступный через Jailbreak. Что касается звуковых устройств, то к устройствам Apple с помощью CCK можно подключить USB микрофон.

Есть ещё и 3,5 mm стандартный разъём с портом для микрофона. Через этот разъём можно подключить динамики. Поддержка MIDI позволяет подключать к устройствам Apple гитары, секвенсоры и диджейские столы, который работают с приложениями из AppStore. Для любителей рисовать в iPad был создан специальный стилус, который рассчитывает силу нажатия, смену цветов и толщину линий.

А для писателей была создана специальная ручка (в РФ доступна только ручка компании Ritmix), которая запоминает всё, что человек написал своей рукой, а затем переносит эту информацию на устройство.


Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Другие новости:

Красивые картинки на каждый день
Имплантация зубов в Одинцово. Путь к совершенной, новой улыбке!
Введение: Как Я Открыл для Себя Raft
Преимущество покупки дисковых пил и другого оборудования на сайте компании «Sharp Tool»
Ремонт iPhone в Киеве от сервисного центра «А-сервис»
Российская операционная система будущего Astra Linux покорила миллионы пользователей
Наилучшее продвижение сайтов в поисковиках в Москве от команды профессионалов
Как выбрать чиллер
Интернет реклама: насколько высока её эффективность?
SEO оптимизация: подробное руководство
Егор Крид – кто это
Почему стоить купить мёд оптом из Алтая в компании «ALTAY GOLD»
Оборудование GoPro
Что такое SMM?
Купите права на вездеход на официальном сайте проверенной компании on-prava.com
Купите водительские права на официальном сайте компании kupit-prava-1.com
Для чего нужны даркнет сайты?
Способы заработка в Интернете
Купите права онлайн на сайте prava112.com
Чтобы купить права, обращайтесь на популярный онлайн ресурс pravakupi.com
 

[ Добавить новость ]