upravasm.ru
Главная » Материалы » IT info » Гаджеты

Обзор планшета Acer A701

16 Апреля 2017, 01:20
Обзор планшета Acer A701

Сбылась моя давнишняя мечта, у меня появился новый планшет взамен старого. Мой выбор после долгих мучений пал на новинку от компании Acer. И вот у меня на столе лежит коробочка с новехоньким планшетом Acer A701 и ждет моего внимания.

Комплектация у него стандартная для большинства моделей: собственно планшет, зарядное устройство, USB-OTG кабель и документация (гарантийный талон и инструкция). На первый взгляд планшет немного тяжеловат, все-таки 685 грамм, что тяжелее аналогов от других производителей. Но его размеры аналогичны другим десятидюймовым планшетам.

Сзади на корпусе можно обнаружить глазок камеры (5Мп), два стереодинамика и микрофон. Несмотря на такое расположение динамиков звук очень чистый и громкий. Спинка планшета из прорезиненного пластика приятна на ощупь. На торце сверху размешены регулятор громкости и переключатель режима поворота экрана, справа - разъём microHDMI и слоты для SIM-карты и карты памяти, спрятанные под хорошо пригнанную заглушку. На левой части располагается кнопка включения и 3,5 мм разъём для наушников.

Снизу планшета находится стандартный разъёмом microUSB, используемый также для подключения к док-станции, и отверстие «Reset». Окончательный выбор планшета был сделан мною из-за качества экрана, обладающего отличным разрешением 1980х1200 точек. Дисплей 10,1 дюймов покрыт специальным защитным стеклом, которое защитит его поверхность от большинства случайных царапин.

К тому же в Acer A701 присутствует датчик освещенности, автоматически контролирующий уровень яркости. А это немаловажно для защиты зрения. Несмотря на достаточно емкий (9800 мАч) аккумулятор, планшет не поражает длительностью автономной работы. При среднестатистическом использовании его может хватить максимум на пару-тройку дней.

Интерфейс приятный, можно смотреть клипы с большим разрешением (до 1080 пк), проблемы с воспроизведением видео легко разрешились установкой видеоплеера. Проигрывает все аудиоформаты, порадует обладателей музыкальных коллекций с загруженными обложками дисков. Установлены Wi-Fi, Bluetooth, GPS и 3G интернет, одним словом в умелых руках с лёгкостью заменит полнофункциональный ноутбук.

Проблем с работой в сети нет, хорошо ее ловит, срывов и потерь не наблюдается даже во время движения. Могу сделать вывод, что планшет хорош для людей, не зацикленных на моде и которым качество экрана и начинки важнее внешних габаритов и веса.


Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Другие новости:

Красивые картинки на каждый день
Имплантация зубов в Одинцово. Путь к совершенной, новой улыбке!
Введение: Как Я Открыл для Себя Raft
Преимущество покупки дисковых пил и другого оборудования на сайте компании «Sharp Tool»
Ремонт iPhone в Киеве от сервисного центра «А-сервис»
Российская операционная система будущего Astra Linux покорила миллионы пользователей
Наилучшее продвижение сайтов в поисковиках в Москве от команды профессионалов
Как выбрать чиллер
Интернет реклама: насколько высока её эффективность?
SEO оптимизация: подробное руководство
Егор Крид – кто это
Почему стоить купить мёд оптом из Алтая в компании «ALTAY GOLD»
Оборудование GoPro
Что такое SMM?
Купите права на вездеход на официальном сайте проверенной компании on-prava.com
Купите водительские права на официальном сайте компании kupit-prava-1.com
Для чего нужны даркнет сайты?
Способы заработка в Интернете
Купите права онлайн на сайте prava112.com
Чтобы купить права, обращайтесь на популярный онлайн ресурс pravakupi.com
 

[ Добавить новость ]