upravasm.ru
Главная » Материалы » IT info » Гаджеты

Обзор ноутбука от Acer: Aspire S5 Ultrabook

16 Апреля 2017, 01:56
Обзор ноутбука от Acer: Aspire S5 Ultrabook

Компания Acer несколько раз за текущий год радовала своих поклонников новинкой. Одна из них – это пятнадцатидюймовый ультрабук Aspire S5, который построен на основе процессора Intel, принадлежащего к семейству Ivy Bridge.

Aspire S5 разнится с предшественником Aspire S3 так же, как Николай Азаров отличается от Виктора Януковича. Да, в принципе, и не было смысла второй волны, если бы они были полностью похожи.

Ноутбук Aspire S5 стал тоньше на два миллиметра, заработав звание наиболее тонкого ультрабука. Только представьте, его толщина всего лишь 15 мм. К этому он имеет ещё и очень крепкий корпус, изготовленный из магния. А благодаря свойствам металла и матовой поверхности на нём не остаётся отпечатков и механических повреждений. К тому же, несмотря на использования магния, вес ультрабука сохранил невысокие показатели – всего 1200 граммов.

Главная изюминка конструкции этой модели от Acer – выдвигающаяся панель Magic Flip I/O, которая содержит основную часть интерфейсных разъёмов ультрабука.

Также привлекательным является и механизм, который запускается с помощью лёгкого нажатия специальной клавиши, находящейся с правой стороны от клавиатуры. Этот механизм выдвигает панель, приподнимает устройство над поверхностью, открывая доступ к двум USB 3.0, HDMI и Thunderbolt. Кроме этого, в этом же «отсеке» расположено выхлопное отверстие ноутбучной системы охлаждения.

Разъём питание на ультрабуке Acer Aspire S5 расположен в удобном месте справа от выдвижной панели. Благодаря такому размещению и штекеру необычной формы, питание ноутбука не мешает подключению других внешних устройств. На боковых гранях можно найти не много. Тут нашлось место лишь для комбинированного аудиоджека, картридера и кнопки питания ультрабука.

Помимо этого в Acer Aspire S5 Ultrabook очень много интересных «изюминок», которые сделают пользование им удобным и комфортным. Коротко говоря, он вышел очень интересным и достоин внимания, но вот стартовая цена модели не радует - $1400. Многовато для среднестатистического пользователя.


Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Другие новости:

Красивые картинки на каждый день
Имплантация зубов в Одинцово. Путь к совершенной, новой улыбке!
Введение: Как Я Открыл для Себя Raft
Преимущество покупки дисковых пил и другого оборудования на сайте компании «Sharp Tool»
Ремонт iPhone в Киеве от сервисного центра «А-сервис»
Российская операционная система будущего Astra Linux покорила миллионы пользователей
Наилучшее продвижение сайтов в поисковиках в Москве от команды профессионалов
Как выбрать чиллер
Интернет реклама: насколько высока её эффективность?
SEO оптимизация: подробное руководство
Егор Крид – кто это
Почему стоить купить мёд оптом из Алтая в компании «ALTAY GOLD»
Оборудование GoPro
Что такое SMM?
Купите права на вездеход на официальном сайте проверенной компании on-prava.com
Купите водительские права на официальном сайте компании kupit-prava-1.com
Для чего нужны даркнет сайты?
Способы заработка в Интернете
Купите права онлайн на сайте prava112.com
Чтобы купить права, обращайтесь на популярный онлайн ресурс pravakupi.com
 

[ Добавить новость ]