upravasm.ru
Главная » Материалы » IT info » Гаджеты

Нетбук Asus Eee PC 1015BX: мощность бывает компактной

01 Января 2017, 17:00
Нетбук Asus Eee PC 1015BX: мощность бывает компактной

Наблюдая за поведением пользователей мобильных компьютеров, несложно заметить, что свой выбор чаще всего они аргументируют компактными размерами и, конечно же, ценой. И если наличие в мобильном компьютере привода лазерный дисков не является догмой, тогда став обладателем компактного и мощного нетбука, Вы получите больше радости, чем снова покупая ноутбук. Например, новый нетбук Eee PC 1015BX, показанный компанией Asus в июне текущего года на тайбейской выставке Computex 2011, полностью оправдает ваше желание иметь при себе небольшой и достаточно мощный мобильный компьютер.

Нетбук Asus Eee PC 1015BX: мощность бывает компактной

С момента первого показа нетбука компания пересмотрела свои намерения по его технической начинке. Вместо процессора AMD C-50, который, как ожидалось, хотели устанавливать на платформу AMD Brazos, девайс получил более современный чип С-60, имеющий лучшие характеристики за счет поддержки архитектуры x86 и работающий на частоте 1 гигагерц с двумя ядрами на борту. Но даже если этого пользователям не хватит, рабочую частоту процессора можно разогнать до 1,3 гигагерц. Ещё более приятной новостью является то, что, несмотря на первоначальное желание компании продавать свой нетбук Eee PC 1015BX по цене в 250 евро и, оснастив его более современным процессором, производителю удалось снизить цену до 210 евро.

Совместно с новым процессором в данном нетбуке установлен 1 гигабайт оперативной памяти, 320-гигабайтный жесткий диск и дискретная видеокарта AMD Radeon HD6290, позволяющая играть в новые игры за счет поддержки технологии DirectX 11. Из дополнительных встроенных опций в нетбуке замечены 3 разъема USB 2.0, сетевая карта с пропускной способностью в 100 Мбит, HDMI-интерфейс для вывода изображения на большой внешний экран, фронтальную камеру с разрешением 0,3 мегапикселя и модуль WiFi для беспроводной связи с внешними устройствами. А вот в целях экономии и редкого использования технологии Bluetooth соответствующим модулем данный нетбук решили не оснащать.

В стильном корпусе размерами 262х178х37 миллиметров и весящем 1.1 килограмма, размещен стандартный 10,1-дюймовый экран, обладающий разрешением 1024х600 пикселей. Аппарат комплектуется 2200-миллиамперным аккумулятором и предустановленной ОС Windows 7. При этом в белом корпусе он стоит всего лишь 206 евро, что делает его заманчивым на фоне других предложений. Чуть дороже новинка обойдется в корпусе черного цвета.


Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Другие новости:

Красивые картинки на каждый день
Имплантация зубов в Одинцово. Путь к совершенной, новой улыбке!
Введение: Как Я Открыл для Себя Raft
Преимущество покупки дисковых пил и другого оборудования на сайте компании «Sharp Tool»
Ремонт iPhone в Киеве от сервисного центра «А-сервис»
Российская операционная система будущего Astra Linux покорила миллионы пользователей
Наилучшее продвижение сайтов в поисковиках в Москве от команды профессионалов
Как выбрать чиллер
Интернет реклама: насколько высока её эффективность?
SEO оптимизация: подробное руководство
Егор Крид – кто это
Почему стоить купить мёд оптом из Алтая в компании «ALTAY GOLD»
Оборудование GoPro
Что такое SMM?
Купите права на вездеход на официальном сайте проверенной компании on-prava.com
Купите водительские права на официальном сайте компании kupit-prava-1.com
Для чего нужны даркнет сайты?
Способы заработка в Интернете
Купите права онлайн на сайте prava112.com
Чтобы купить права, обращайтесь на популярный онлайн ресурс pravakupi.com
 

[ Добавить новость ]