upravasm.ru
Главная » Материалы » IT info » Гаджеты

Мой первый Андроидфон

12 Апреля 2017, 14:38
Мой первый Андроидфон

Ну вот, как и обещал, возвращаюсь в эфир с рассказом о моем первом телефоне, работающем под управлением Android - можно сказать скандальной операционной системы от Google. Поговорим о General Mobile DSTL1, он же Rover PC Twin...

Первым делом уточню, что девайс сей - детище ODM-производителя и к его созданию General Mobile прямого отношения не имеет, как, собственно и Rover PC. Именно поэтому покупал я его у некой компании sciPhone, которая продает устройство и под свои брендом. В прайсах этой компании смартфон стоит вполовину дешевле и значится под названием sciPhone N21, поэтому я буду называть его именно так.

Теперь по-сути. N21 - первый андроид-смарт с поддержкой 2х сим-карт и это нельзя назвать большим преимуществом: даже батарея емкостью 1400 мАч не может прокормить 2 GSM тракта да еще и 600+ МГц проц в придачу, поэтому заряжать устройство придется ежедневно, особенно если пользоваться WiFi. Лично я вторую симку просто не ставил и могу наслаждаться работой без подзарядки аж двое суток, что весьма неплохо. К слову, судя по отзывам, автономная работа - слабое место всех андроидфонов, которые призваны просто жить в сети. Аппаратно N21 очень неплох: 128 мегабайт оперативки, мощный процессор, WiFi и 5-мегапиксельная камера (качество на твердую троечку)...

Разочарованием стал только сенсорный экран, выполненный по резистивной технологии, отсутствие цифрового компаса (я не прошу GPS, но компас могли бы уже поставить), без которого не работают некоторые весьма эффектные приложения, и кошмарная работа FM-приемника. Если быть откровенным, то приемник только генерирует шум - поймать хоть какую-либо радиостанцию я не смог. Есть мнение, что виной всему неправильно подпаянный разъем гарнитуры, которая в телефонах по совместительству является и FM-антенной, но лезть внутрь с паяльником я не рискнул.

Отдельного поста заслуживает операционная система, которую я успел просто возненавидеть. Теперь придется раскошелиться на несколько сотен баксов чтобы посмотреть как оно работает на телефонах подороже.


Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Другие новости:

Красивые картинки на каждый день
Имплантация зубов в Одинцово. Путь к совершенной, новой улыбке!
Введение: Как Я Открыл для Себя Raft
Преимущество покупки дисковых пил и другого оборудования на сайте компании «Sharp Tool»
Ремонт iPhone в Киеве от сервисного центра «А-сервис»
Российская операционная система будущего Astra Linux покорила миллионы пользователей
Наилучшее продвижение сайтов в поисковиках в Москве от команды профессионалов
Как выбрать чиллер
Интернет реклама: насколько высока её эффективность?
SEO оптимизация: подробное руководство
Егор Крид – кто это
Почему стоить купить мёд оптом из Алтая в компании «ALTAY GOLD»
Оборудование GoPro
Что такое SMM?
Купите права на вездеход на официальном сайте проверенной компании on-prava.com
Купите водительские права на официальном сайте компании kupit-prava-1.com
Для чего нужны даркнет сайты?
Способы заработка в Интернете
Купите права онлайн на сайте prava112.com
Чтобы купить права, обращайтесь на популярный онлайн ресурс pravakupi.com
 

[ Добавить новость ]