upravasm.ru
Главная » Материалы » IT info » Гаджеты

Контроллеры и кабели

19 Декабря 2016, 16:12
Контроллеры и кабели

Контроллер –– это устройство, которое распределяет и даже усиливает сигналы по нужным вам зонам. Можете установить как один, так и несколько приборов. Принцип работы: в зависимости от заданных параметров, звук и изображение, принимаемые контроллером, распределяются по различным зонам (комнатам). Сами же сигналы передаются по кабелям, проложенным в вашем доме. Сегодня одни из самых популярных производителей контроллеров являются фирмы AMX, CRESTRON, XANTECH, ELAN, RUSSOUND и др.

Кабели. Как уже было отмечено, кабели передают сигналы контроллеру, который, в свою очередь, распределяет их по определенным зонам –– и вновь при помощи кабелей. В некоторых больших загородных домах суммарная длинна «извивающейся» техники может достигать нескольких километров. Но это не есть хорошо, так как длинные кабельные линии могут довольно ощутимо портить звук и, особенно, видео-картинку.

Управляем мультирумом.

Существует два варианта управления системой мультирум: с помощью пультов дистанционного управления (с возможностью программирования) или с помощью переносных или стационарных (встроенных в стены) панелей. В свою очередь панели делятся на всем привычные кнопочные и сенсорные ЖК–панели. Последние, конечно, удобнее и «презентабельнее» первых. Наиболее же популярны среди сенсорных панелей на сегодняшний день –– AMX и Crestron. Сенсорные панели этих фирм оснащены большими цветными экранами и что на самом деле важно, максимально комфортны и удобны в эксплуатации. То есть, чтобы отдать «распоряжение» системе, вам достаточно слегка прикоснуться на изображенные на панели соответствующие индикаторы или виртуальные кнопки.

А для минимизации лишних, повторных действий при многократном использовании всей системы (и отдельных функций и команд в частности) у вас есть возможность предварительного программирования панели под конкретные команды для определенного вида домашней техники. Кроме того, при помощи сенсорных панелей вы можете настраивать звук в любой комнате (такой возможностью обладают далеко не все пульты дистанционного управления!), выбирать источник сигнала (видеоплеер, стереосистема, спутниковый тюнер и т.д.) а также выбирать необходимый вам канал (фильм, музыкальный трек), запись, воспроизведение и т.д.


Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Другие новости:

Красивые картинки на каждый день
Имплантация зубов в Одинцово. Путь к совершенной, новой улыбке!
Введение: Как Я Открыл для Себя Raft
Преимущество покупки дисковых пил и другого оборудования на сайте компании «Sharp Tool»
Ремонт iPhone в Киеве от сервисного центра «А-сервис»
Российская операционная система будущего Astra Linux покорила миллионы пользователей
Наилучшее продвижение сайтов в поисковиках в Москве от команды профессионалов
Как выбрать чиллер
Интернет реклама: насколько высока её эффективность?
SEO оптимизация: подробное руководство
Егор Крид – кто это
Почему стоить купить мёд оптом из Алтая в компании «ALTAY GOLD»
Оборудование GoPro
Что такое SMM?
Купите права на вездеход на официальном сайте проверенной компании on-prava.com
Купите водительские права на официальном сайте компании kupit-prava-1.com
Для чего нужны даркнет сайты?
Способы заработка в Интернете
Купите права онлайн на сайте prava112.com
Чтобы купить права, обращайтесь на популярный онлайн ресурс pravakupi.com
 

[ Добавить новость ]