upravasm.ru
Главная » Материалы » IT info » Гаджеты

Как выбрать электронную читалку

17 Апреля 2016, 20:51
Как выбрать электронную читалку

При всем наборе положительных качеств E-ink технологии, такие экраны слабо подходят для использования устройства в других целях, например, для интернет-браузинга или игр. Однако, если устройство планируется использовать именно для чтения, то, учитывая ценовую составляющую вопроса, это самый оптимальный вариант. Современные производители делают упор на экраны с TFT дисплеем. И вот почему. Такие устройства позволяют отображать изображения в полном цвете и также играть в флеш игры онлайн или проигрывать видеофайлы. Оптимальное разрешение экрана составляет 800/600 пикселей, а нормальный, удобный размер у экрана читалки 6 дюймов по диагонали. В продаже также есть модели с диагональю 5 дюймов, 7 и 9,7 дюймов. Этот параметр не так важен для чтения книг, потому, что размер шрифта в каждом букридере можно настроить по своему вкусу. Еще стоит упомянуть о существовании моделей с сенсорным экраном. Такой экран удобен для навигации, объем корпуса модели меньше, так как убраны ненужные кнопки.

Еще одно обстоятельство, которое следует учесть при выборе устройства для чтения это способность аккумулятора сохранять заряд. Сам по себе процесс чтения книг практически не истощает заряд батареи, однако ридеры зачастую имеют ряд дополнительных возможностей, а именно - воспроизведение музыки во время чтения, а также возможность проигрывать аудиокниги. Тот же просмотр видеофайлов или видеоигра существенно расходуют энергию.

Приведем примеры некоторых электронных читалок, указанных на strojlab.ru, чтобы сравнить такие основные характеристики, как качество, цена и популярность торгового бренда.

Sony Reader Wi-Fi (модель PRS-T1)

Флеш игры компании Sony какое-то время назад были весьма популярны, однако затем компания несколько утратила свои позиции на рынке. И вот, недавно, Sony анонсировала новую модель. Эта модель рекламируется как самая легкая реди 6 дюймовых устройств. В наличии адаптер Wi-Fi и браузер. Поддерживает карты памяти до 2 Тб. Продажи устройства стартовали по цене от 180 евро.

PocketBook (модель 360 Plus) Производитель PocketBook, некогда занявший часть позиций Sony на рынке букридеров. Один из самых популярных производителей читалок. Надежные, удобные, недорогие модели широкое разнообразие которых представлено в торговых салонах всего мира. Последняя новинка PocketBook 360 Plus. Оснащен процессором 0,5 Гг и 128Мб оперативной памяти. Скорость работы превосходная. Память 2 Гб, браузер и адаптер Wi-Fi. Цена от 130 евро. Ritmix (модель RBK-520) Как пример дополнительной функции в букридере бренд Ritmix, модель RBK-520.Имеет QWERTY-клавиатуру, что позволяет владельцу делать текстовые заметки. Очень полезное и практичное дополнение. В остальном мало отличается от остальных моделей и моделей прочих производителей. 2Гб памяти, поддержка карт microSD. Цена от 120 евро. Кроме известных брендов продается огромное количество «безымянных» произведений китайского, российского производства, а также ряда ближайших стран. Ценовое отличие от известных брендов – почти вдвое дешевле, с таким же качественным отличием. В этой статье рассматриваться они не будут, и автор от их оценки воздержится, в надежде, что читатель сделает правильные выводы.


Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Другие новости:

Красивые картинки на каждый день
Имплантация зубов в Одинцово. Путь к совершенной, новой улыбке!
Введение: Как Я Открыл для Себя Raft
Преимущество покупки дисковых пил и другого оборудования на сайте компании «Sharp Tool»
Ремонт iPhone в Киеве от сервисного центра «А-сервис»
Российская операционная система будущего Astra Linux покорила миллионы пользователей
Наилучшее продвижение сайтов в поисковиках в Москве от команды профессионалов
Как выбрать чиллер
Интернет реклама: насколько высока её эффективность?
SEO оптимизация: подробное руководство
Егор Крид – кто это
Почему стоить купить мёд оптом из Алтая в компании «ALTAY GOLD»
Оборудование GoPro
Что такое SMM?
Купите права на вездеход на официальном сайте проверенной компании on-prava.com
Купите водительские права на официальном сайте компании kupit-prava-1.com
Для чего нужны даркнет сайты?
Способы заработка в Интернете
Купите права онлайн на сайте prava112.com
Чтобы купить права, обращайтесь на популярный онлайн ресурс pravakupi.com
 

[ Добавить новость ]