upravasm.ru
Главная » Материалы » IT info » Гаджеты

iPad’o заменитель

01 Июля 2017, 01:08
iPad’o заменитель

Ненавистники Apple уже давно ожидали достойного конкурента iPad. И наконец то чудо свершилось. В свет появился планшетник Galaxy Tab.

Дизайн планшетника Galaxy Tab очень похож на дизайн главного конкурента iPad от Apple. Хотя дизайн удачный: скругленная задняя пластиковая панель, грани прочерчены четко. На передней панели уже традиционно для Андроида находятся четыре кнопки. По бокам находятся кнопки блокировки/отключения и регулировки громкости, также сбоку находится слот для карты памяти и слот для SIM-card.

Диагональ экрана 7 дюймов. Этого вполне достаточно, чтобы комфортно читать новости и слухи дома 2. При такой диагонали планшетник удобно держать одной рукой. Толщина Samsung Galaxy Tab 12 мм, вес составляет 380 гр. Разрешение экрана планшетника от Самсунг 1024 точки по длинной стороне и 600 по короткой. Дисплей обычный – TFT, а не как Super AMOLED на смартфонах Galaxy S и Galaxy S 2.

Что же касается начинки то планшетник напичкан различным софтом. Дизайн интерфейса правда не очень: синеватый фон невольно напоминает фон Windows 98. Шрифты тоже оставляют желать лучшего. Видеоплеер Galaxy Tab на высоте, интерфейс радует глаз и работает как надо. Фильмы можно смотреть без конвертации, даже с разрешением FullHD. Сделать это можно просто скопировавши на карту памяти видео с вашего ПК. Планшетник способен распознавать множество форматов: MP4, WMV, DivX, Xvid, а также MKV.

Читать книги на Samsung Galaxy Tab, с помощью встроенного ПО не очень комфортно по сравнению с iPad. Но прибегнувши к стороннему ПО с этим можно легко справиться. Вообще читать на Galaxy Tab очень удобно, потому что он легко помещается в одну руку.

Интернет-браузер практически ничем не отличается от конкурента. Однако браузер может работать с flash. Единственным недостатком является недостаток программ в Android Market для планшетных компьютеров.

По цене отличие существенное Samsung Galaxy Tab самой дешевой комплектации стоит на 100$ дешевле, чем iPad той же категории.


Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Другие новости:

Красивые картинки на каждый день
Имплантация зубов в Одинцово. Путь к совершенной, новой улыбке!
Введение: Как Я Открыл для Себя Raft
Преимущество покупки дисковых пил и другого оборудования на сайте компании «Sharp Tool»
Ремонт iPhone в Киеве от сервисного центра «А-сервис»
Российская операционная система будущего Astra Linux покорила миллионы пользователей
Наилучшее продвижение сайтов в поисковиках в Москве от команды профессионалов
Как выбрать чиллер
Интернет реклама: насколько высока её эффективность?
SEO оптимизация: подробное руководство
Егор Крид – кто это
Почему стоить купить мёд оптом из Алтая в компании «ALTAY GOLD»
Оборудование GoPro
Что такое SMM?
Купите права на вездеход на официальном сайте проверенной компании on-prava.com
Купите водительские права на официальном сайте компании kupit-prava-1.com
Для чего нужны даркнет сайты?
Способы заработка в Интернете
Купите права онлайн на сайте prava112.com
Чтобы купить права, обращайтесь на популярный онлайн ресурс pravakupi.com
 

[ Добавить новость ]