upravasm.ru
Главная » Материалы » IT info » Гаджеты

Диктофоны: что, зачем, почему?

12 Января 2017, 15:26
Диктофоны: что, зачем, почему?

Даже исключая профессиональную составляющую, когда ни один успешный журналист не в силах обойтись без диктофона, в жизни обычного человека возникают ситуации, при которых необходимо записать какую-нибудь редкую звуковую информацию. Это может быть как бессознательный промах конкурента, тет-а-тет сознающегося во всех своих грехах, так и просто лекция у студента, который не успевает конспектировать слова преподавателя.

Что играет первостепенную роль при выборе цифрового миниатюрного диктофона, так это качество записи. Профессиональную технику отличает, прежде всего, возможность записывания звука на различных расстояниях: неважно, находится ли собеседник в непосредственной близости или стоит поодаль и шепчет – диктофон может коррелировать громкость записываемого звука, что позволяет получать аудиозаписи хорошего качества. К такого рода диктофонам относятся устройства типа Гном от отечественного производителя. Наряду со способностью глушить посторонние шумы, профессиональные диктофоны являются незаменимыми при ведении аудиозаписи при самых экстремальных условиях, когда использование других инструментов затруднено или невозможно.

На второй план выходит такой параметр профессионального оборудования для записи звуков, как габаритные размеры. По сути, диктофон цифровой миниатюрный – универсальное устройство, которое можно использовать и в открытую, и не совсем честно по отношению к собеседнику.

Что касается ультраминиатюрных устройств записи звука, то у диктофонов Edic пока нет конкурентов. Благодаря размерам, они позволяют вести запись разговора лиц, которые даже взглянув на диктофон не заподозрят неладное. Однако в этом случае придется пожертвовать дисплеем, которого в edic-mini попросту нет, а также возможностью тут же прослушать запись.

Третьим параметром любого диктофона является время автономной работы. Минимум для большинства устройств является значение в 150 часов записи. В зависимости от используемых режимов это время может как увеличиваться, так и уменьшаться (характерно для воспроизводящих звук моделей с дисплеем).

Многие диктофоны высшего класса оснащены дополнительными функциями, такими как цифровые подписи идентификации для аудиозаписей. При этом данные, записанные в особых случаях, имеют юридическую ценность (характерно для диктофонов Гном).

В последнюю очередь при выборе диктофона смотрят на его оформление.


Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Другие новости:

Красивые картинки на каждый день
Имплантация зубов в Одинцово. Путь к совершенной, новой улыбке!
Введение: Как Я Открыл для Себя Raft
Преимущество покупки дисковых пил и другого оборудования на сайте компании «Sharp Tool»
Ремонт iPhone в Киеве от сервисного центра «А-сервис»
Российская операционная система будущего Astra Linux покорила миллионы пользователей
Наилучшее продвижение сайтов в поисковиках в Москве от команды профессионалов
Как выбрать чиллер
Интернет реклама: насколько высока её эффективность?
SEO оптимизация: подробное руководство
Егор Крид – кто это
Почему стоить купить мёд оптом из Алтая в компании «ALTAY GOLD»
Оборудование GoPro
Что такое SMM?
Купите права на вездеход на официальном сайте проверенной компании on-prava.com
Купите водительские права на официальном сайте компании kupit-prava-1.com
Для чего нужны даркнет сайты?
Способы заработка в Интернете
Купите права онлайн на сайте prava112.com
Чтобы купить права, обращайтесь на популярный онлайн ресурс pravakupi.com
 

[ Добавить новость ]