upravasm.ru
Главная » Материалы » IT info » Гаджеты

Что такое и для чего нужна смарт приставка для TV

30 Июля 2017, 15:51

В последнее время обычные телевизоры стали отходить на второй план, уступая место более «умным» устройствам мультимедиа. Производители техники, стремясь удовлетворить потребности потребителя, порадовали пользователей телевизорами с функцией Smart TV. Эти устройства имеют отличное разрешение экрана и массу возможностей, в том числе подключение к сети Интернет. Но у них есть существенный недостаток – довольно высокая стоимость по сравнению с привычными моделями. Как быть тем, кто успел купить модель без функции Смарт? Выход есть – купить смарт приставку и наслаждаться новыми возможностями на экране своего телевизора.

С помощью приставки можно смотреть любимые сериалы, кино и передачи, посещать социальные сети и использовать приложения для общения. Также на Андроид-приставках доступно приложение Play Market, где есть огромный выбор бесплатных и платных полезных и развлекательных приложений. Так телевизор становится мультимедийным центром, отлично подходящим для развлечений и полезный для работы.

Существенное преимущество приставки – стоимость. Приобрести ее и подключить к телевизору несравнимо дешевле, чем покупать «Умный» ТВ.

Виды смарт приставок

Smart TV устройства бывают разных размеров и мощностей. Одни напоминают флешку и имеют только USB порт и Wi-fi. Другие выпускаются в лаконичном корпусе не больше роутера и содержат все необходимые разъемы и порты для удобного использования и комфортного управления. Цены также различаются в зависимости от функционала.

Разделяют два типа приставок по принципу работы. Первые используют информацию с жесткого диска и предполагают использование заранее скачанных и установленных программ. После их установки пользователь может свободно заходит в интернет, просматривать фильмы и играть в игры. Вторые имеют только вычислительные мощности и используют файлы из облака. То есть при запуске файлы подгружаются из виртуального хранилища и уже после могут быть запущены.

Оба варианта работают быстро, так что пользователю не столь важно где размещаются файлы. Единственный минус вторых – проблемы при отсутствии интернет-подключения.

Ключевые возможности приставок смарт тв

В первую очередь это подключение к сети Интернет. Так пользователь получает доступ к любимым фильмам, может посещать сайты и социальные сети, онлайн-кинотеатры, общаться, играть в онлайн-игры и скачивать необходимые приложения. Все это доступно на большом экране, что также является плюсом.

Принципы выбора приставки

В этом опросе важно оценить начинку устройства. То, насколько мощным будет процессор, каков объем оперативной памяти, каковы характеристики видеокарты, зависит быстродействие и арсенал возможностей. Отлично если процессор будет иметь два и более ядра, как например в sunvell t95z plus не менее 1 Гб оперативной памяти и достаточно мощный видеочип. В этом случае видео высокого качества будут воспроизводиться без малейших проблем и в общем быстродействие порадует пользователя.

Также при выборе стоит проверить наличие нужных разъемов и портов, возможность подключения к телевизору и сети Интернет и другие важные параметры гаджета.

Сделайте свой телевизор интереснее и функциональнее просто и недорого с использованием приставки Smart TV.


Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Другие новости:

Красивые картинки на каждый день
Имплантация зубов в Одинцово. Путь к совершенной, новой улыбке!
Введение: Как Я Открыл для Себя Raft
Преимущество покупки дисковых пил и другого оборудования на сайте компании «Sharp Tool»
Ремонт iPhone в Киеве от сервисного центра «А-сервис»
Российская операционная система будущего Astra Linux покорила миллионы пользователей
Наилучшее продвижение сайтов в поисковиках в Москве от команды профессионалов
Как выбрать чиллер
Интернет реклама: насколько высока её эффективность?
SEO оптимизация: подробное руководство
Егор Крид – кто это
Почему стоить купить мёд оптом из Алтая в компании «ALTAY GOLD»
Оборудование GoPro
Что такое SMM?
Купите права на вездеход на официальном сайте проверенной компании on-prava.com
Купите водительские права на официальном сайте компании kupit-prava-1.com
Для чего нужны даркнет сайты?
Способы заработка в Интернете
Купите права онлайн на сайте prava112.com
Чтобы купить права, обращайтесь на популярный онлайн ресурс pravakupi.com
 

[ Добавить новость ]