upravasm.ru
Главная » Материалы » IT info » Гаджеты

Будущее Intel на поприще планшетных компьютеров

19 Октября 2017, 09:52
Будущее Intel на поприще планшетных компьютеров

На недавно прошедшей конференции компании Intel исполнительный директор Paul Otellini рассказал немало интересного о ближайших планах на текущий год. Одним из громких заявлений Пола Отеллини можно считать укор в пользу планшетов, работающих под управление ОС Android, которые, как считает руководитель компании, не учитывают потребности современных пользователей. В качестве примера приводилась сравнительная характеристика с продукцией компании Apple. Именно ее планируется обогнать уже в конце года.

Как отметил Пол Отеллини, аппаратной части современных планшетов уделяется больше внимания, нежели программной, которая является едва ли не самой важной. Планшетные компьютеры Ice Cream Sandwich должны будут в ближайшее время изменить рынок в лучшую сторону, составив iPad должную конкуренцию.

В качестве еще одного инструмента конкуренции с Apple были названы планшетные компьютеры под управлением Windows 8, которые уже сегодня ставят на производство. На конференции прозвучало немало слов и о будущем ультрабуков, которые планируется оснащать сенсорными дисплеями. Такие устройства должны будут объединить в себе возможности мощных ноутбуков с характеристиками планшетных компьютеров. Планируется, что новая ниша будет завоевана именно компанией Intel.

На данный момент компания Intel не оказывает существенное влияние на рынок планшетных компьютеров. Выход гибридных компьютеров, оснащенных операционной системой Windows 8 станет переломным моментом выхода Intel на планшетный рынок. Учитывая производственные мощности компании, планируется существенно снизить себестоимость комплектующих. Это должно положительно отразиться на стоимости высококлассных решений и на конкуренции в целом.

Пол Отеллини считает, что уже в конце 2012 года доля выпускаемых Intel гибридных компьютеров составит более 40%. Высокая ставка при этом делается на интерфейс и эффективность новой операционной системы для планшетов.

Хочется верить, что практически недоступные планшетные устройства в конце года станут ближе для простых потребителей. Учитывая то, что современные устройства типа iPad, несмотря на свою высокую производительность, отличаются столь же высокой ценой, уступят новым решениям от Intel. Об остальных участниках рынка, которые работают с операционной системой Android, на конференции сказано не было.


Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Другие новости:

Красивые картинки на каждый день
Имплантация зубов в Одинцово. Путь к совершенной, новой улыбке!
Введение: Как Я Открыл для Себя Raft
Преимущество покупки дисковых пил и другого оборудования на сайте компании «Sharp Tool»
Ремонт iPhone в Киеве от сервисного центра «А-сервис»
Российская операционная система будущего Astra Linux покорила миллионы пользователей
Наилучшее продвижение сайтов в поисковиках в Москве от команды профессионалов
Как выбрать чиллер
Интернет реклама: насколько высока её эффективность?
SEO оптимизация: подробное руководство
Егор Крид – кто это
Почему стоить купить мёд оптом из Алтая в компании «ALTAY GOLD»
Оборудование GoPro
Что такое SMM?
Купите права на вездеход на официальном сайте проверенной компании on-prava.com
Купите водительские права на официальном сайте компании kupit-prava-1.com
Для чего нужны даркнет сайты?
Способы заработка в Интернете
Купите права онлайн на сайте prava112.com
Чтобы купить права, обращайтесь на популярный онлайн ресурс pravakupi.com
 

[ Добавить новость ]