upravasm.ru
Главная » Материалы » IT info » Гаджеты

Бюджетный телефон iPhone shuffle от Apple поддерживает Siri

26 Июня 2017, 23:46
Бюджетный телефон iPhone shuffle от Apple поддерживает Siri

Глава компании Apple Тим Кук дал интервью информационному агентству Gloomberg, в котором рассказал о некоторых новых продуктах, в том числе бюджетном мобильном телефоне, которые раньше компания не выпускала.

Устройство получило рабочее наименование iPhone shuffle. Оно предназначено тем, кто предпочитает аппаратуру Apple, но не нуждается в телефоне с большим экраном и значительным набором приложений. В его основу положен плеер iPod shuffle, который вообще не имел дисплея. На бюджетном iPhone shuffle так же не будет экрана.

На передней панели iPhone shuffle размещается только обыкновенная цифровая клавиатура и клавиши приема и отмены вызова. Кроме дисплея, у iPhone shuffle отсутствует стандартная платформа Apple iOS, поэтому установка на телефон каких-либо приложений становится невозможной. Но благодаря интерфейсу Siri основные телефонные функции будут работать. Голосовой сервис Siri даст возможность начитывать sms-сообщения, а так же находить записанные контакты в телефонной книге вмещающей 1000 номеров. Кроме этого можно выполнять поиск на популярных сервисах интернета.

Для работы Siri необходимо наличие сети 3G используемой для работы с Wikipedia и основными сервисами Google. Голосовой помощник сформирует поисковый запрос и выдаст результат поиска по online-энциклопедии, новостным сообщениям Google, прогнозу погоды и местам отдыха. На iPhone shuffle будет установлен встроенный плеер, проигрывающий записи в случайном порядке, но голосом сообщающий пользователю имя исполнителя и название композиции, как это делает плеер iPod shuffle.

Несомненно, самой оригинальной функцией iPhone shuffle является Shuffle Call или «случайный звонок». Если набрать комбинацию клавиш *314##, то последует вызов случайного пользователя такого же телефона находящегося в любом месте. Для осуществления подобной связи используется фирменный VoIP-сервис, и плата будет взиматься только за 3G-траффик. Разумеется, такая функция – это просто маркетинговый ход. Релиз телефона iPhone shuffle, скорее всего, состоится осенью текущего года, а его примерная стоимость будет около 70 долларов.


Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Другие новости:

Красивые картинки на каждый день
Имплантация зубов в Одинцово. Путь к совершенной, новой улыбке!
Введение: Как Я Открыл для Себя Raft
Преимущество покупки дисковых пил и другого оборудования на сайте компании «Sharp Tool»
Ремонт iPhone в Киеве от сервисного центра «А-сервис»
Российская операционная система будущего Astra Linux покорила миллионы пользователей
Наилучшее продвижение сайтов в поисковиках в Москве от команды профессионалов
Как выбрать чиллер
Интернет реклама: насколько высока её эффективность?
SEO оптимизация: подробное руководство
Егор Крид – кто это
Почему стоить купить мёд оптом из Алтая в компании «ALTAY GOLD»
Оборудование GoPro
Что такое SMM?
Купите права на вездеход на официальном сайте проверенной компании on-prava.com
Купите водительские права на официальном сайте компании kupit-prava-1.com
Для чего нужны даркнет сайты?
Способы заработка в Интернете
Купите права онлайн на сайте prava112.com
Чтобы купить права, обращайтесь на популярный онлайн ресурс pravakupi.com
 

[ Добавить новость ]