upravasm.ru
Главная » Материалы » IT info » Гаджеты

«Бюджетник для развивающихся»: Nokia 5230

17 Апреля 2017, 23:13
«Бюджетник для развивающихся»: Nokia 5230

Бюджетный смартфон Nokia 5230 на платформе Symbian создавался для молодых активных людей, живущих в развивающихся странах, умеющих пользоваться музыкальным и видеоплеером, навигатором и широкополосным доступом в Интернет.

Сенсорный дисплей смартфона Nokia 5230 с диагональю 3,2 дюйма имеет «широкоэкранное» соотношение сторон – 16:9, и разрешение 640х360 пикселей. С памятью у телефона всё в порядке: встроенная – 70Мб, и возможность использования карт формата microSD ёмкостью 16Гб. Имеется поддержка Bluetooth 2.0, включая A2DP, A-GPS, камера на 2-Мп, аудио- видеоплеер, которому «по плечу форматы» AAC, eAAC+, MP3, MP4, WMA, WMV9, MPEG4-SP и MPEG4-AVC. Кстати, кнопки управления плеером выведены отдельно от остальных.

Специально «для придир» стоит отметить отсутствие вспышки у камеры, адаптера Wi-Fi и акселерометра, а также ряда других приятных мелочей. Однако такие нюансы, как возможность рукописного ввода, GPS и приличное качество записи видео радуют тех, кто отважился признать свою страну «развивающейся».

На этом достоинства аппарата не заканчиваются. Одно наличие большого количества игр, программ и приложений в свободном доступе (например, две разновидности Opera) стоит многого.

Пользователи телефона Nokia 5230 оценили приятный дизайн, добротный корпус, интуитивный «фирменный» интерфейс, экран, отображающий множество оттенков, чуткий сенсор, возможность рукописного ввода, долговечный разъём 3,5 мм для наушников и прекрасное качество звука. Всё это сочетается с ценой, «заточенной» маркетологами Nokia для вторжения на неосвоенные рынки.

Ах, если бы он не «зависал» в самые неподходящие моменты! Если бы не нужно было разбирать полтелефона, чтобы извлечь сим-карту! А вместо множества ненужных приложений лучше бы сделали более ярким экран… И, передайте финским SEO-менеджерам, что даже в «развивающихся странах» считают - не к лицу корпорации с мировым именем экономить на USB шнуре!

Согласитесь, нужно быть фанатом бренда Nokia, чтобы не заметить тихий звук наушников гарнитуры, трудно настраиваемый Интернет и быстро разряжающуюся батарею при работе в сети. Однако, наверное, благодаря усилиям этих самых «фанатов» буквально на каждом углу слышно: достоинств у Nokia 5230 гораздо больше, чем недостатков! Может быть, так оно и есть. Решать вам: купить бюджетный смартфон Nokia 5230 и пополнить ряды поклонников марки, или продолжать находиться в стане наблюдателей.


Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Другие новости:

Красивые картинки на каждый день
Имплантация зубов в Одинцово. Путь к совершенной, новой улыбке!
Введение: Как Я Открыл для Себя Raft
Преимущество покупки дисковых пил и другого оборудования на сайте компании «Sharp Tool»
Ремонт iPhone в Киеве от сервисного центра «А-сервис»
Российская операционная система будущего Astra Linux покорила миллионы пользователей
Наилучшее продвижение сайтов в поисковиках в Москве от команды профессионалов
Как выбрать чиллер
Интернет реклама: насколько высока её эффективность?
SEO оптимизация: подробное руководство
Егор Крид – кто это
Почему стоить купить мёд оптом из Алтая в компании «ALTAY GOLD»
Оборудование GoPro
Что такое SMM?
Купите права на вездеход на официальном сайте проверенной компании on-prava.com
Купите водительские права на официальном сайте компании kupit-prava-1.com
Для чего нужны даркнет сайты?
Способы заработка в Интернете
Купите права онлайн на сайте prava112.com
Чтобы купить права, обращайтесь на популярный онлайн ресурс pravakupi.com
 

[ Добавить новость ]