upravasm.ru
Главная » Материалы » IT info » Доходы и бизнес

Заработок в интернете: копирайтинг

13 Марта 2017, 03:04
Заработок в интернете: копирайтинг

Сегодня только ленивый не стремится извлечь какую-либо пользу из средств глобальной сети. В частности, многих привлекают возможности заработка в интернете. И нужно сказать, что сложившиеся в мире кризисные события экономики только усилили поток соискателей виртуального заработка.

Одним из способов получения прибыли является так называемый «копирайтинг». Кто хоть немного владеет английским языком, понимают, что в основе этого понятия лежит написание текстов. Но тут возникает вопрос, и даже не один: каких текстов? О чем писать? И кому это нужно?

Итак, сформулируем ответ на вопрос: каких? Тексты бывают разные! Многие копирайтеры называют своё ремесло журналистикой. И в принципе, они правы. Разница лишь в том, что в глянцевых журналах, или желтых газетенках, издаваемых на бумажной основе – свои требования, а на виртуальных веб-страничках – свои. Естественно, любая информация пишется по заказу, и должна волновать читателей, вызывая определенные эмоции, ассоциации, желания… Большая часть текстов копирайтера – мотивирует к совершению покупок, опять-таки посредством размещения заказа в интернете.

Второй вопрос – о чем писать. Преимущественно копирайтеры работают по заказу. Эта процедура состоит в прочтении объявления, которое заказчик публикует на сайте биржи, написании ответа, способного привлечь внимание заказчика к кандидатуре соискателя-копирайтера. Далее – обсуждение подробностей, составление технического задания (что должен «делать» текст, и каким именно образом), собственно написания, и сдачи заказчику, сопровождаемому приятным моментом – получением оплаты.

Ну и собственно последний вопрос – кому это нужно? Это нужно всем счастливым обладателям сайтов в интернете, т.к. они получают уникальные статьи; для копирайтера - это заработок в интернете. В частности, даже Вы, мой милый читатель, читаете, по сути, коммерческий текст, имеющий определенную цель: привлечь Ваше внимание к этому сайту. А что говорить о фирмах, реализующих посредством сети какие-либо товары, начиная от трубопроводной арматуры, заканчивая элитной мебелью премиум класса, изготавливаемой на заказ!

Так что смелее, регистрируйтесь на фриланс-сайтах или биржах продажи текстов, верьте в свои силы, оттачивайте мастерство пера, и у Вас обязательно всё получится!


Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Другие новости:

Красивые картинки на каждый день
Имплантация зубов в Одинцово. Путь к совершенной, новой улыбке!
Введение: Как Я Открыл для Себя Raft
Преимущество покупки дисковых пил и другого оборудования на сайте компании «Sharp Tool»
Ремонт iPhone в Киеве от сервисного центра «А-сервис»
Российская операционная система будущего Astra Linux покорила миллионы пользователей
Наилучшее продвижение сайтов в поисковиках в Москве от команды профессионалов
Как выбрать чиллер
Интернет реклама: насколько высока её эффективность?
SEO оптимизация: подробное руководство
Егор Крид – кто это
Почему стоить купить мёд оптом из Алтая в компании «ALTAY GOLD»
Оборудование GoPro
Что такое SMM?
Купите права на вездеход на официальном сайте проверенной компании on-prava.com
Купите водительские права на официальном сайте компании kupit-prava-1.com
Для чего нужны даркнет сайты?
Способы заработка в Интернете
Купите права онлайн на сайте prava112.com
Чтобы купить права, обращайтесь на популярный онлайн ресурс pravakupi.com
 

[ Добавить новость ]