upravasm.ru
Главная » Материалы » IT info » Доходы и бизнес

Продажи через Вконтакте, YouTube и Instagram

14 Мая 2017, 18:50
Продажи через Вконтакте, YouTube и Instagram

Маркетологу, который хочет много и эффективно продавать, стоит обратить внимание на 3 социальные сети: Vkontakte, YouTube, Instagram. Очень важно прописать стратегию продвижения для каждой отдельной площадки, что позволит получать результат почти мгновенно. Например, запустив рекламу в Инстаграме, вы можете в первый же день получать заявки от клиентов. На раскрутку канала YouTube уйдет больше времени, но уже через 1-2 недели можно также наблюдать приток траффика оттуда.


1.Инстаграм как канал продаж. Самый качественный результат дает продвижение при помощи рекламы или накрутить подписчиков Инстаграм. Если вы готовы платить какие-то деньги за рекламу, то перед вами открываются широкие возможности настройки таргетинга. Пока другие пытаются заниматься массфоловингом и масслайкингом, вы можете начать получать заказы уже сегодня. Для этого важно качественно заполнить профиль, разместить там красивые и стильные снимки, добавить описания и хэштеги. Чем круче будет выглядеть ваш аккаунт в Инстаграме, тем больше продаж удастся сделать при помощи платной рекламы. Цель рекламной кампании в том, чтобы вы сразу могли получать заказы, отслеживать спрос и начинать зарабатывать деньги.

2.Продвижение в социальной сети Вконтакте. Тут важно не упускать из виду нововведения. Например, многие до сих пор игнорируют возможность добавлять витрину с товарами, хотя очевидно, что поиск по продукции осуществляется также на основе описаний к товарам. Если вы ничего не выставили на продажу, то просто упускаете выгоду. Ведь сегодня ранжирование объявлений в социальной сети происходит как раз благодаря описаниям товаров. Люди ищут услуги, продукцию, частные объявления. Если вы добавите какие-то товары и хорошо их опишете, то можете получать на 25%-50% больше продаж. Кроме того, можно добавлять людей в друзья, - если они будут искать какие-то продукты, то в первую очередь им будут показаны предложения френдов (значит, и ваши тоже).

3.Раскрутка на YouTube. Русскоговорящие маркетологи только недавно стали активно интересоваться возможностью когда важна платная накрутка подписчиков ютуб и получения трафика с видеохостинга. Стоит задуматься над этим каналом продвижения, если у вас есть хотя бы какие-то идеи относительно контента. Во-первых, не обязательно снимать ролики о самой продукции. Вы можете завести тематический канал, который бы освещал важные темы в индустрии. Ниже под видео нужно будет размещать текстовое описание. Туда же можно вставить и ссылку на любой нужный вам ресурс. Например, вы снимаете видео про косметику, бьюти-образы, стиль и так далее. Ниже под видео можете разместить ссылку на ваш интернет-магазин. Ненавязчивая реклама, но трафик может вырасти в разы!

Современный SMM-менеджер обязательно должен использовать как минимум 3 социальные сети в своей работе. Если он зациклен на чем-то одном, то упускает из виду возможности, а значит, и клиентов, продажи. Можно быть очень узким специалистом, но все же лучше разбираться в теме целиком.


Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Другие новости:

Красивые картинки на каждый день
Имплантация зубов в Одинцово. Путь к совершенной, новой улыбке!
Введение: Как Я Открыл для Себя Raft
Преимущество покупки дисковых пил и другого оборудования на сайте компании «Sharp Tool»
Ремонт iPhone в Киеве от сервисного центра «А-сервис»
Российская операционная система будущего Astra Linux покорила миллионы пользователей
Наилучшее продвижение сайтов в поисковиках в Москве от команды профессионалов
Как выбрать чиллер
Интернет реклама: насколько высока её эффективность?
SEO оптимизация: подробное руководство
Егор Крид – кто это
Почему стоить купить мёд оптом из Алтая в компании «ALTAY GOLD»
Оборудование GoPro
Что такое SMM?
Купите права на вездеход на официальном сайте проверенной компании on-prava.com
Купите водительские права на официальном сайте компании kupit-prava-1.com
Для чего нужны даркнет сайты?
Способы заработка в Интернете
Купите права онлайн на сайте prava112.com
Чтобы купить права, обращайтесь на популярный онлайн ресурс pravakupi.com
 

[ Добавить новость ]