upravasm.ru
Главная » Материалы » IT info » Доходы и бизнес

Привлечение клиентов с помощью видеороликов

04 Сентября 2017, 19:56
Привлечение клиентов с помощью видеороликов

Одним из инструментов, привлекающих клиентов к продвигаемому продукту или услуге, является создание видеоролика, который максимально доступно и оперативно рассказывает о достоинствах предлагаемого продукта.

Компания «Сеобит», отзывы о работе которой можно найти в интернете, провела исследование, в результате которого была установлена эффективность создания продающих видеосюжетов. Кликнув на ссылку, ведущую на страницу с роликом, в 65% случаев посетитель запускает продающее видео, из которого получает максимум информации о продукте, после чего 35% проходят регистрацию на сайте, а также проводят там дополнительное время с целью более подробного изучения предлагаемого продукта. Рост продаж от размещения видеоролика составляет, в среднем, 30% в год.

Как создать и распространить продающий ролик?

Оптимальная длительность ролика составляет 1 минуту, и за это время зритель должен получить наиболее полную информацию о рекламируемом товаре или услуге. Это сложный труд, качественно справиться с которым могут только настоящие профессионалы. Написание сценария проходит с учетом особенностей целевой аудитории, на которую направлен рекламируемый продукт, и в котором содержатся все выгоды от его приобретения.

Следующим этапом после создания рекламного ролика является раскрутка видео в интернете. Работы сильно отличаются от продвижения сайтов. Для этого выбираются площадки размещения и может быть использована стратегия вирусного маркетинга, которая приводит к тому, что видео распространяется само собой, путем копирования ссылки на него самими пользователями. Динамика распространения ролика в сети зависит от правильного выбора площадки для его размещения, целевой аудитории и качества самого ролика.

Можно порекомендовать воспользоваться этим видом рекламы прежде всего фирмам, которые стараются продвинуть на рынок новый продукт или находятся в самом начале своей коммерческой деятельности. Видео необходимо для сайтов, продающих технически сложные продукты, так как небольшой ролик наглядно демонстрирует, как им необходимо пользоваться. Финансовым и медицинским организациям рекомендуется создавать видеоролики для повышения имиджа компании и доверия клиентов. Торговые организации с помощью рекламных роликов могут продвигать свои специальные предложения и акции. Одним словом, продающий видеосюжет подходит всем без исключения компаниям, которые хотят расширить свою клиентскую базу и повысить продажи.


Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Другие новости:

Красивые картинки на каждый день
Имплантация зубов в Одинцово. Путь к совершенной, новой улыбке!
Введение: Как Я Открыл для Себя Raft
Преимущество покупки дисковых пил и другого оборудования на сайте компании «Sharp Tool»
Ремонт iPhone в Киеве от сервисного центра «А-сервис»
Российская операционная система будущего Astra Linux покорила миллионы пользователей
Наилучшее продвижение сайтов в поисковиках в Москве от команды профессионалов
Как выбрать чиллер
Интернет реклама: насколько высока её эффективность?
SEO оптимизация: подробное руководство
Егор Крид – кто это
Почему стоить купить мёд оптом из Алтая в компании «ALTAY GOLD»
Оборудование GoPro
Что такое SMM?
Купите права на вездеход на официальном сайте проверенной компании on-prava.com
Купите водительские права на официальном сайте компании kupit-prava-1.com
Для чего нужны даркнет сайты?
Способы заработка в Интернете
Купите права онлайн на сайте prava112.com
Чтобы купить права, обращайтесь на популярный онлайн ресурс pravakupi.com
 

[ Добавить новость ]