upravasm.ru
Главная » Материалы » IT info » Доходы и бизнес

Подумываю о создании интернет магазина

25 Марта 2017, 15:56
Подумываю о создании интернет магазина

Помню, в далеком 2008 году у меня была идея создать интернет магазин по продаже компьютерного «железа». Но недостаток знаний и информации, нехватка времени для планирования и конечно, практической реализации тормозили развитие моего бизнес-проекта.
И тут «внезапно» грянул «кризис».

Большой Брат устроил финансовый облом многим хорошим, и не очень хорошим людям. Доллар поднялся.. э-э-э... точнее гривна обесценилась в два раза. Цены на товары взлетели вверх, покупательский спрос замер. В моем городе многие успешные оффлайн магазины едва держались на плаву. Да как и везде, в принципе.

Чего тут было говорить про открытие своего дела, способного потеснить уже давно существующих конкурентов. Бизнес проект провалился, едва начав реализовываться.
Идея создания интернет магазина была свернута и надолго отложена в дальний ящик стола. И вот, в последнее время я все чаще стал вспоминать о своей нереализованной идее создания своего небольшого интернет магазина.

К этому времени практического опыта, знаний поднакопил достаточно. Идеи приходят в голову более зрелые и практичные чем несколько лет назад. Создание интернет магазина теперь кажется чем-то само собой разумеющимся, обыденным делом...

Стоп! Почему я начал говорить об этом как об окончательно сформировавшемся бизнес проекте который вот-вот уже начнет воплощаться в жизнь? Видимо, на подсознательном уровне идея сильно засела в моей голове. Не раз за собой замечал, что начинаю размышлять о интернет-магазине словно он уже существует и работает. :)

А ведь пока все на стадии несформировавшейся идеи.

С 2008 года выжившие магазины в моем городе относительно успешно развиваются. Городок небольшой и конкурентов всего несколько. Это и хорошо, и плохо.

С положительной стороны ведь конкурентов таки немного. У каждого магазина есть свои недостатки — главный это большие накрутки на товар. С негативной стороны — они в достаточной мере насыщают рынок своим товаром, люди к ним привыкли. Конкурентов немного но у каждого есть репутация, в рекламе практически не нуждаются. Можно сказать «бренды» местечкового типа :)

Чтобы успешно конкурировать с ними имея вместо обычного магазина интернет-витрину нужно предложить покупателю что-то большее чем просто снизить цену на товар.

 


Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Другие новости:

Красивые картинки на каждый день
Имплантация зубов в Одинцово. Путь к совершенной, новой улыбке!
Введение: Как Я Открыл для Себя Raft
Преимущество покупки дисковых пил и другого оборудования на сайте компании «Sharp Tool»
Ремонт iPhone в Киеве от сервисного центра «А-сервис»
Российская операционная система будущего Astra Linux покорила миллионы пользователей
Наилучшее продвижение сайтов в поисковиках в Москве от команды профессионалов
Как выбрать чиллер
Интернет реклама: насколько высока её эффективность?
SEO оптимизация: подробное руководство
Егор Крид – кто это
Почему стоить купить мёд оптом из Алтая в компании «ALTAY GOLD»
Оборудование GoPro
Что такое SMM?
Купите права на вездеход на официальном сайте проверенной компании on-prava.com
Купите водительские права на официальном сайте компании kupit-prava-1.com
Для чего нужны даркнет сайты?
Способы заработка в Интернете
Купите права онлайн на сайте prava112.com
Чтобы купить права, обращайтесь на популярный онлайн ресурс pravakupi.com
 

[ Добавить новость ]