upravasm.ru
Главная » Материалы » IT info » Доходы и бизнес

Переход на новую ступень – первый коммерческий сайт

23 Января 2017, 15:47
Переход на новую ступень – первый коммерческий сайт

Пока все пили да гуляли, я решил немного сменить род деятельности. Моя мама, зная, что я пишу рекламные тексты и у меня свой блог есть, начала мне высказывать просьбы по поводу коммерческого сайта для своей деятельности. Идея крутилась в голове давно, но заказы на тексты как-то не давали приступить к этому делу со 100% концентрацией. Перед праздниками это время появилось, и я начал продумывать все детали — что и как сделать, чтобы это выглядело солидно.

Поскольку я читал статьи о том, что подбирая дизайн нужно сразу знать структуру сайта, я взял лист А4… потом я испортил ещё один А4… и на третий раз у меня примерно получилось то, что я хотел. Тогда я начал искать готовый шаблон под переделку — выбор естественно пал на WordPress. Шаблон нашелся довольно быстро, но его цвета мне совсем не нравилось, и надо было сделать его более приближенным к теме сайта — продажа продукции, основанной на натуральном Алоэ Вера от американской фирмы, мирового лидера. Правила компании не позволяли разместить всю информацию, поскольку сайт может представлять в интернете только лишь дистрибьютора и не более — запрещено даже использовать фотографии товаров. Кучу этих тонкостей я переварил, установил на компьютер Denwer, и начал делать всё по порядку. Дизайн не делал заумным – скорость загрузки сайта превыше всего.

Единственное, что я искал долго и нудно — это плагин, позволяющий скрыть дубль страницы, которая прикреплена на главную. В меню отображались «Главная» и «Купить» – убрать это недоразумение мне помог плагин Simply Hide Pages.

Шапку для сайта сначала хотел заказать давно знакомому дизайнеру, но получилось так, что мне её нарисовала знакомая 17-летняя девочка, владеющая фотошопом. Я был приятно удивлён, начальство в виде мамы тоже было в восторге; остальное решил небольшими правками файла темы style.css — благо, в коде я немножко разбираюсь, это повелось ещё тогда, когда я делал-переделывал темы для смартфона под управлением WindowsMobile.

Вот и выходит, что поработав год копирайтером да начитавшись форумов мне удалось практически без финансовых затрат (не считая оплаты за шапку, домен и хостинг), причём работая в удовольствие. Новая цель – достичь регионального ТОП-а по запросам. Но самое главное — это редкий случай, когда я смог отдохнуть, работая по полной программе; похоже я начну заниматься этим серьёзнее.


Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Другие новости:

Красивые картинки на каждый день
Имплантация зубов в Одинцово. Путь к совершенной, новой улыбке!
Введение: Как Я Открыл для Себя Raft
Преимущество покупки дисковых пил и другого оборудования на сайте компании «Sharp Tool»
Ремонт iPhone в Киеве от сервисного центра «А-сервис»
Российская операционная система будущего Astra Linux покорила миллионы пользователей
Наилучшее продвижение сайтов в поисковиках в Москве от команды профессионалов
Как выбрать чиллер
Интернет реклама: насколько высока её эффективность?
SEO оптимизация: подробное руководство
Егор Крид – кто это
Почему стоить купить мёд оптом из Алтая в компании «ALTAY GOLD»
Оборудование GoPro
Что такое SMM?
Купите права на вездеход на официальном сайте проверенной компании on-prava.com
Купите водительские права на официальном сайте компании kupit-prava-1.com
Для чего нужны даркнет сайты?
Способы заработка в Интернете
Купите права онлайн на сайте prava112.com
Чтобы купить права, обращайтесь на популярный онлайн ресурс pravakupi.com
 

[ Добавить новость ]