upravasm.ru
Главная » Материалы » IT info » Доходы и бизнес

Нужен ли фрилансеру сайт

13 Марта 2017, 03:43
Нужен ли фрилансеру сайт

Многие начинающие копирайтеры, дизайнеры, верстальщики, сеошники и прочие фрилансеры, когда только стоят у истоков своей деятельности на излюбленной ниве, задумываются о создании собственного сайта. Они руководствуются идеей, что необходимо иметь свое представительство в сети Интернет, благодаря которому к ним широким потоком будут приходить клиенты.

Однако не многие знают, что создать сайт дело хлопотливое, но вот получить на него приток посетителей и, как следствие, клиентов не так-то просто. Итак, рассмотрим подводные камни создания собственного ресурса фрилансеру.

1) Чтобы создать сайт, сначала надо купить доменное имя и хостинг. Доменное имя покупается на год, хостинг оплачивается помесячно.

2) Необходимо разобраться в секретах какой-либо системы управления сайтом, сделать на ее основе свой сайт, установить дизайн и все необходимые модули, что потребует времени на изучение и установку.

3) Нужно продумать структуру сайта, заполнить все страницы, регулярно добавлять новые страницы на сайт, чтобы увеличить количество страниц на сайте.

4) Скорее всего, когда вы проделаете все эти манипуляции, все равно ваш сайт не окажется на вершине поисковой выдачи и даже не в первой десятке, чтобы он туда опал, его надо продвигать, а это займет дополнительное время и вложения средств.

5) Вам придется научиться премудростям продвижения, постичь секреты seo, возможно, это вам удастся, плюс дополнительное вложение средств и вы сможете оказаться на верху поисковой выдачи.

С одной стороны, сайт – это солидно и веско, с другой, это так лишь тогда, когда сайт обновляемый, посещаемый. Поэтому если вы только новичок, можно ограничиться аккаунтами на биржах фрилансеров. Они позволяют показать весь ваш товар лицом, то есть разместить портфолио, рассказать о своих профессиональных качествах, упомянуть о стаже работы, а также сообщить ваши расценки. А вот если фрилансерская деятельность набрала обороты и вы идете в гору, можно подумать и о своем сайте.

Так что не спешите не вовремя кидать силы, направленные на создание сайта, лучше киньте их на наработку солидного портфолио и постоянных клиентов.


Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Другие новости:

Красивые картинки на каждый день
Имплантация зубов в Одинцово. Путь к совершенной, новой улыбке!
Введение: Как Я Открыл для Себя Raft
Преимущество покупки дисковых пил и другого оборудования на сайте компании «Sharp Tool»
Ремонт iPhone в Киеве от сервисного центра «А-сервис»
Российская операционная система будущего Astra Linux покорила миллионы пользователей
Наилучшее продвижение сайтов в поисковиках в Москве от команды профессионалов
Как выбрать чиллер
Интернет реклама: насколько высока её эффективность?
SEO оптимизация: подробное руководство
Егор Крид – кто это
Почему стоить купить мёд оптом из Алтая в компании «ALTAY GOLD»
Оборудование GoPro
Что такое SMM?
Купите права на вездеход на официальном сайте проверенной компании on-prava.com
Купите водительские права на официальном сайте компании kupit-prava-1.com
Для чего нужны даркнет сайты?
Способы заработка в Интернете
Купите права онлайн на сайте prava112.com
Чтобы купить права, обращайтесь на популярный онлайн ресурс pravakupi.com
 

[ Добавить новость ]