upravasm.ru
Главная » Материалы » IT info » Доходы и бизнес

Новый вектор развития: создание тематических блогов

08 Мая 2016, 01:11
Новый вектор развития: создание тематических блогов

Если вы следите за мной в Twitter, то, может быть, знаете, что последние дни я занимался запуском нескольких тематических блогов. Пора бы рассказать, что вообще произошло с ivorobyev.ru, и что будет дальше. Решение пришло спонтанно: сорвалось несколько крупных заказов, и вместо того, чтобы искать новые, решил несколько изменить свои планы. Точнее ускорить их. Копирайтинг — это круто. Серьезно. Особенно работая с теми заказчиками, с которыми работал я. Но ведь что-то должно быть и дальше. А под «дальше» я подразумеваю запуск своих проектов.

Поэтому решено было сделать следующее: ivorobyev.ru превращается в мое портфолио. Совсем завязывать с фрилансом я все-таки не буду, но и прилагать усилия к поиску заказчиков пока что не хочется. Сейчас делается дизайн будущего портфолио, вот кусочек:

Статьи с моего блога были перекинуты на несколько проектов, один из которых перед вами. Fuckgonline.ru станет моим личным блогом, где я буду делиться своими успехами/неудачами в создании и продвижении всех сайтов, которые планирую запустить. Не буду себя ограничивать ни в объемах постов, ни в их частоте. Все самое лучшее — здесь.

Также был запущен freelblog.ru, где теперь публикуются статьи о фрилансе. Мой опыт, опыт других «вольных работников» и так далее. В общем, хочу сделать блог, где можно будет найти всю самую актуальную информацию по этой теме. Со временем, возможно, подключатся некоторые другие авторы, что, впрочем, не сделает блог менее интересным.

В скором времени будет анонс еще одного блога, где можно будет найти статьи и последние новости о социальных медиа. Аналитика, практические статьи, интервью и просто новости. Всегда хотел иметь подобный ресурс, и вот, наконец, он появится. Писать пока буду самостоятельно, потом подключатся сторонние авторы.

Параллельно уже наполняются еще два блога: о медицине и финансах. И еще один сайт об онлайн-играх. Пока вроде бы все.

Зачем мне все эти блоги, и почему такие тематики?

Fuckgonline.ru мне нужен, так как я все-таки не равнодушен к блоггингу, и мне будет просто интересно его вести. Пока даже не задумываюсь о монетизации, суть ведь не в этом.

Остальные блоги делаются для извлечения прибыли. Freelblog я попробую монетизировать с помощью продажи инфо-продукта — интересно попробовать себя на этом поприще. Уже сейчас пишется курс по копирайтингу для новичков, который я и попробую продавать. Посмотрим, что из этого выйдет.

Сайт об онлайн играх будет монетизироваться с помощью партнерских программ — небольшой опыт в этом деле уже есть. Так что уже начал заказывать контент на биржах, постепенно буду заполнять и закупать ссылки.

Блоги о медицине и финансах станут приносить доход на контекстной рекламе и продаже ссылок, также подключу партнерские программы. Продажа ссылок для меня имеет наименьший приоритет. Блог о социальных сетях либо будет монетизироваться либо ссылочными биржами, либо прямой рекламой. Посмотрим.

Честно говоря, не очень люблю продажу ссылок, но для начала придется и к этим методам прибегнуть, все-таки какие-то деньги должны пойти сразу. тИЦ поднять быстрее, чем достигнуть высокой посещаемости. Со временем от этого буду отходить.

Так что сейчас заполняю все эти проекты, и буду потихоньку покупать ссылки. Блоги о финансах и медицине можно будет запихнуть в GGL сразу после получения первого тИЦ, остальные же будут пока что отлеживаться.

Ну, как-то так. Немного сумбурно получилось, наверное. До встречи в следующем посте.


Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Другие новости:

Красивые картинки на каждый день
Имплантация зубов в Одинцово. Путь к совершенной, новой улыбке!
Введение: Как Я Открыл для Себя Raft
Преимущество покупки дисковых пил и другого оборудования на сайте компании «Sharp Tool»
Ремонт iPhone в Киеве от сервисного центра «А-сервис»
Российская операционная система будущего Astra Linux покорила миллионы пользователей
Наилучшее продвижение сайтов в поисковиках в Москве от команды профессионалов
Как выбрать чиллер
Интернет реклама: насколько высока её эффективность?
SEO оптимизация: подробное руководство
Егор Крид – кто это
Почему стоить купить мёд оптом из Алтая в компании «ALTAY GOLD»
Оборудование GoPro
Что такое SMM?
Купите права на вездеход на официальном сайте проверенной компании on-prava.com
Купите водительские права на официальном сайте компании kupit-prava-1.com
Для чего нужны даркнет сайты?
Способы заработка в Интернете
Купите права онлайн на сайте prava112.com
Чтобы купить права, обращайтесь на популярный онлайн ресурс pravakupi.com
 

[ Добавить новость ]