upravasm.ru
Главная » Материалы » IT info » Доходы и бизнес

Кредит под залог квартиры (недвижимости)

29 Декабря 2015, 00:08
Кредит под залог квартиры (недвижимости)

В случае необходимости срочно получить кредитные средства и при наличии собственности, вы можете обратиться в кредитное учреждение за получением кредита/займа под залог квартиры (недвижимого имущества). Пакет документов может отличаться, но общий алгоритм получения сходен для большинства кредитных организаций.

Вашим первым шагом к тому, чтобы получить кредит под залог квартиры, будет комплектация пакета необходимых документов, а именно подтверждающих:

  1. ваши права на собственность – свидетельство на право собственности с приложением документов, по которым вы это право получили (договор купли-продажи, документы о праве на наследство и др.);
  2. отсутствие обременений – ареста на имущество, наложенного по судебному решению, несовершеннолетних, прописанных в квартире, упоминания квартиры в договорах дарения или завещаниях;
  3. доходы потенциального заемщика (исключением могут быть случаи, когда потенциальная стоимость квартиры значительно выше величины кредита).

Также обязательно прилагаются паспорт с приложением второго документа, подтверждающего вашу личность, выписка с лицевого счета. Заметим, что если вы не владеете 100% долей в квартире, то должны быть представлены разрешения от всех собственников, оформленные нотариально.

Основываясь на полученных документах, банк производит оценку квартиры. Эта оценка всегда ниже рыночной стоимости. Так банк страхует себя на случай неплатежеспособности заемщика, чтобы оставить за собой возможность потенциального дохода при реализации квартиры. Обязательно наряду с кредитным договором заключается договор залога. Квартира по нему остается в собственности заемщика (в ней можно жить, ее можно сдавать, ремонтировать), но по залогу на нее накладываются обременения, ее нельзя отчуждать никаким образом (продать, подарить, завещать).

Квартира, под залог которой выдается кредит, в обязательном порядке страхуется во избежание потенциальных потерь ее стоимости вследствие каких-либо обстоятельств (пожара, затопления и пр.).

Кредит под залог недвижимости (коттедж, дача, садовый участок) оформляется аналогично кредиту под залог квартиры. Документы и договоры те же. Но, принимая решение, оцените реально свои шансы на погашение, так как в случае несоблюдения сроков внесения платежей более трех раз вы потенциально можете лишиться предмета залога. Кредитная организация может инициировать начало процедуры отчуждения имущества даже просрочки платежа были в один день.


Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Другие новости:

Красивые картинки на каждый день
Имплантация зубов в Одинцово. Путь к совершенной, новой улыбке!
Введение: Как Я Открыл для Себя Raft
Преимущество покупки дисковых пил и другого оборудования на сайте компании «Sharp Tool»
Ремонт iPhone в Киеве от сервисного центра «А-сервис»
Российская операционная система будущего Astra Linux покорила миллионы пользователей
Наилучшее продвижение сайтов в поисковиках в Москве от команды профессионалов
Как выбрать чиллер
Интернет реклама: насколько высока её эффективность?
SEO оптимизация: подробное руководство
Егор Крид – кто это
Почему стоить купить мёд оптом из Алтая в компании «ALTAY GOLD»
Оборудование GoPro
Что такое SMM?
Купите права на вездеход на официальном сайте проверенной компании on-prava.com
Купите водительские права на официальном сайте компании kupit-prava-1.com
Для чего нужны даркнет сайты?
Способы заработка в Интернете
Купите права онлайн на сайте prava112.com
Чтобы купить права, обращайтесь на популярный онлайн ресурс pravakupi.com
 

[ Добавить новость ]